Домашние животные
Я хочу завести собаку дома но дома живет кот 6 лет смогут ли они....
смогут ли они подружиться если кот Сиамской породы?
Пока не заведёте - не узнаете. Судите по себе: к вам подселят человека, как узнать, понравится ли он вам? Безусловно, понадобится - так приспособятся, но у сиамов такое извращённое восприятие мира и такая богатая фантазия... Могут быть жертвы среди мирного населения!
вобще сиамы своенравные, но у меня ангора была взрослая и взяли собаку, жили дружно, а ее котята вобще за вторую мать принимали. проблема была только с едой. пришлось менять дислакацию кошкиной тарелки, собака съедала все.
а это как хозяева будут относиться к прблеме, если не станут вмешиваться, то они сами разберутся
я знаю что лучше сводить кошек и собок когда они маленькие или когда еще маленькая собака.
у тети был кот, а потом появился щенок мосовской сторожевой! как собака уважала кота! он прям господином был для нее!)))
если будеш кормить порознь все будет тип топ
а сиамы в принцыпе сволочные егоисты
Подружиться не факт, а вот уживаться предеться... на личном поняла... если сначала завести кошку (кота) , а потом собаку, кошку себя считает хозяйкой, к собаке относиться НИКАК, а вот когда завели еще кота, когда собака уже была, так кот от этой собаки в таком восторге) они лучшие друзья)) ) Ну а вообще это еще зависит от характера питомцев...
Если щенок будет маленьким, месяца 3. Думаю кот смирится. А вот наоборот наврядли.
коту было 11 лет принесли 4месячного щенка потом вместе спали ели с одной миски. так что все вероятно
подружиться врядли, но жить вместе смогут.... заводи смело
Думаю, что смогут. Но сначала надо больше внимания уделять прежнему любимцу, а затем уже новому
Всё зависит от характера кота и собаки. Если кот ленивый и не злой, а собака спокойная, то они могут друг друга даже не заметить
конечно смогут, но в первое время они будут цапаца.
Если ты хочешь щенка то они вполне могут подружиться
Надо их подружить с раннего возраста!!!!