Надо завести собаку только после того, когда договоритесь с кем-нибудь из друзей или соседей, что вы отдадите им собаку на время отъезда.
Если договоритесь, то вперёд.. . на здоровье заводите.
Домашние животные
хочу завести собаку ноесть проблема моябабушка живёт заграницей и если заведу собаку, то не смогу к ней езить (((чтоделать
Детский сад.. .
Выбирать и брать на себя ответственность за решение.
Как вариант:
- Не заводить собаку, чтобы не мучить животное постоянными переездами.
- Заводить собаку и не ездить к бабушке. Или ездить реже, чтобы иметь возможность оставить собаку знакомым, другим родственникам или в собачьей гостинице на несколько дней.
- Завести такую собаку, которую можно взять с собой (какую-нибудь декоративную породу) . Путешествовать с большой собакой сложнее. Сделать собаке все прививки, поставить чип (Европа требует, чтобы собаки, пересекающие границу, были чипированны) и, соблюдая все требования другого государства, ездить к бабушке с собакаой.
Как вариант:
ездить с собакой или оставлять собаку в зоогостинице на время отъезда
Почему это ты не сможешь ездить? Из-за собаки? Мы так ездим с собакой куда захотим.
Решай, что ты больше хочешь. Нечего свои проблемы потом на других перекладывать.
вот и думай
Задрала ты, девочка, своей фигнёй - уже в который раз спрашиваешь одно и то же. Смени пластинку, дура!
О, боги.. . Неужели, Автор, вы одни на планете Земля? Есть масса способов, куда пристроить собаку на время отпуска: зоогостиницы, соседи, родственники, знакомые и т. д и т. п
Бери собаку собой.
заведи собаку сделай ей загран паспорт и проблема решена))))