Домашние животные
Хотим завести собаку для охраны дома. Но кого лучше - мальчика или девочу? На примете -два щенка Кого выбрать?
Вчера дочь по дороге в Москву на обочине дороги увидела коробку с выброшенными щенками.А нам как раз нужна собака. Но оба щенка - девочки.
Дворняжки охранять дом не будут!! ! В лучшем случае они могут "работать звонками". Для охраны нужна не просто собака, а определенной породы: кавказец, азиат, ротвейлер, немецкая и пр.
Если честно, то я бы взял обоих щенов... Пара охранников, это практически 100% вариант... Кобель более агрессивен, но сука более преданна месту... Так что берите обоих, не ошибетесь...
собаки лучше охраняют в стае, если есть возможности -оставляйте обоих.
Таня Смирнова
Но они моут вырасти большими (не смогла фото их поместить) не справлюсь обеими...
Почитала я ответы и мне кажется нет разницы, сучка или кобель. Главное характер и отношение к хозяину. Мы своего пса взяли в приюте трехмесячным. Их тоже выкинули в лес. Поначалу он был очень добрый и послушный ко всем. А месяцев в 8 перестал подпускать посторонних .Но к нам и нашим родным остался такойже ласковый и игривый, даже руку можно в миску сунуть, когда он ест. Так что все дависит от отношения хозяина к собаке и только время покажет какой он будет сторож. Можно немного потрениковать для этого.
Таня Смирнова
А Вы простого метиса взяли или породистого? С одной стороны хорошо, чтобы добрый был, но охраннику-то доброта к посторонним не нужна....
Берите обоих.
суки более добросовестны в охране и любви и привязанности к хозяину и их не отвлекают кобели. А кобели постоянно будут отвлекаться на других кобелей и гоняться за суками.
ШКУРАМНЕТ) Штукини - поддерживаю - берите двух - и им веселее и охрана лучше - 4 уха и 2 носа лучше одного носа и 2 ушей
суки отличные охранники только до течки, потом вся охрана коту под хвост, но щенков не выбрасывайте
Берите суку... она более привязана к хозяевам. . и порвет за хозяина кого угодна... .
=_)) А кабель он и в тундре кабель... =_)))))))))
С обоими будут проблемы, девочка-течка, мальчики ближе к старости не распознают хозяина и становятся чрезмерно агрессивными! желаю удачного выбора!
значит берите, что Бог дал вам. Выбор не большой-но одно ясно что ваша собака будет девочкой.
Оставляйте суку, кобеля можно свести со двора, вымочив тряпку в выделениях течной суки. Сука не уйдёт никогда. Сука более преданна, агрессивна, но и более ревнива. Ревнует к маленьким детям, если есть такие в семье. Поэтому её сразу надо ставить на место, в детстве воспитывать строго. Двух сук не оставляйте ни в коем случае! Будет проблема! Вырастут, будут вечные драки и напряжённая ситуация.
Таня Смирнова
Спасибо за совет - а дети есть маленькие - внуки наши.
берите девочку, сучку увести не смогут, а кобеля увести можно.
для охраны хозяина-девочку, для охраны территории-мальчика
Таня Смирнова
Спасибо, конечно, за совет, но две, да разнополые - это все же перебор для нас...
Это замечательно! Если двор хорошо огорожен то проблема с непредвиденным потомством решена на процентов 90.Девчочки преданнее и послушней. Мальчики всегда озабочены в период собачьих свадеб. Если есть возможность, то лучше иметь для охраны пару.