Желаемые пароды далмотинец, лабрадор, нем. овчарка.
Какая из выше перечисленых пород подойдёт больше всего?
Домашние животные

Хотим завести собаку для двухэтажного дома
Собаке все равно, сколько этажей в доме. Ей вполне хватит пространства, которое занимает ее подстилка, потому что дома собака отдыхает и спит после того, как с ней долго гуляли, давали нагрузки, дрессировали.
тебе для чего? Для красоты, как компаньон или для охраны? Далматинец красив, но тупой как валенок, лабрадор компанейская псина и любит всех, в том числе и домушников. Овчарка требует дрессировки, но сможет охранять дом.
собаку для себя приобретают, а не для этажей
Они все смогу подняться на второй этаж ...( Когда вырастут, щенков надо по лестницам носить на руках)
Какую родители скажут, такую и заведете.
Мопса заведи, домушники будут ржать до приезда полиции)))
Надежда Глинщикова
Бэст!
Овчарка. И питомец и охранник и друг и защитник.
лобрадор
Не советую заводить далмотинца, т. к. такой породы нет.
тебе ток две помогут
При чём здесь этажи? двухэтажную собаку заведи тогда
Марина ****
Вы настолько глупы, что не понимаете того, чо собаке нужно пространство. Ясно то, что собаке будет тесно в двухкомнатной квартире. Лично я давно хотел собаку, у меня даже была возможность завести её, но пока я не переехал в новый двухэтажный дом я не хотел забирать собаку. А сейчас я куплю породистого кабеля хаски. И буду держать её в вальере во дворе у дома.
Лабрадор - семейная собака любит детей .
Далматинец - тоже семейная собака, но не самая умная.
Немецкая овчарка - очень преданная, умная .
Решайте сами что вам больше нравится и по душе, лично я буду заводить Бигля
Людмила Кокшарова
Бигль - лучшая собака!
Смотря для какой цели вы хотите взять. Если чтобы собака дом охраняла, то, как мне кажется, лучше овчарку, но её нужно воспитывать, но несмотря на это она и поиграться сможет, лабрадор дом охранять не сможет, слишком уж добрый, скорее недоброжелателя до смерти залижет, а про далматина промолчу, они прикольные, но уж больно тупые.
Две собаки желательно!