Домашние животные
Хочу завести собаку! Можно ли йорка (тоя) оставлять одного дома?
Очень хочу завести собаку (йорка или тоя), всю жизнь мечтала, так что это абсолютно осознанный выбор и отказываться от него я не собираюсь, но тут возникает огромный минус, мы с парнем работаем (я работаю 2/2 с 9 до 10, а парень 5/2 с 9 до 8) и времени у нас соответственно не особо много свободного. Живу я с бабушкой, и конечно могу оставлять собаку ей для присмотра, но дело в том, что у бабушки огород летом через день, и оставлять опять же не на кого ( подскажите пожалуйста у кого есть йорки или тои, или кто сталкивался с такой проблемой, что делать??? какая их этих пород менее привередливая?
Всё у вас получится! Главное что бы желание было . Только йоркам нужно ОЧЕНЬ много внимания.
Жанна Шарина
Спасибо) Немного подбодрили) Скажите, а не знаете как с тоями дела обстоят? Они менее привередливы во внимании или так же?
Вы подумайте, кто будет с собакой гулять ежедневно, причем гулять надо не менее 2-х раз в день! Без прогулок собаке нельзя.
Жанна Шарина
Но почему все так категоричны? Она же не будет 24 часа в сутки одна) Я же написала свой график, неужели считаете что никак при таких обстоятельствах не справится с собакой? Как же тогда другие люди заводят
не заводите лучше
Все работают, у всех собаки. Не вижу проблемы.
Это же не ребенок, с которым в декрет уходить надо.
ЗЫ: всем, кто пишет, что "ваще никак". Вы не обратили внимание, что автор работает два/два, т. е. фактически через день? Она дома больше, чем все мы, кто работает на обычной пятидневке. Часть ее рабочих дней приходится на выходные, когда дома ее молодой человек. То есть собака будет сидеть одна намного меньше, чем, например, мои.
Которые, к слову, тоже черт знает кем не выросли ;)
Это же не ребенок, с которым в декрет уходить надо.
ЗЫ: всем, кто пишет, что "ваще никак". Вы не обратили внимание, что автор работает два/два, т. е. фактически через день? Она дома больше, чем все мы, кто работает на обычной пятидневке. Часть ее рабочих дней приходится на выходные, когда дома ее молодой человек. То есть собака будет сидеть одна намного меньше, чем, например, мои.
Которые, к слову, тоже черт знает кем не выросли ;)
Жанна Шарина
Да, я с вами согласна) Спасибо, что немного успокоили) Просто все так категорично отвечают что "нет, вообще никак заводить нельзя, собака вырастет монстром".Это даже пугает ( Но многие ведь люди и семьи заводят собак, неужели с другими графиками можно а с моим никак?? Тем более я же уточнила, что у меня есть родители которые могут тоже посидеть с собакой) Просто видимо многие не совсем внимательно прочли мой вопрос)
Оставлять дома можно! Главное купите много игрушек, налейте воды, насыпьте корма. И самое главное уберитесь! Спрячте провода, уберите таблетки и прочие опасные вещи. А ещё лучше учите собаку понимать что вы уходите и потом прийдёте.
Не рекомендую. Собачки, особенно маленькие, требуют внимания. И их надо приучать! Слушаться хозяина, знать свой туалет и откликаться на призывы именные и звуковые ( чмоки, свисты и т. д.) . С собакой надо гулять, независимо какой она породы. Если же вы заведете собаку, то она вам будет в обузу, вырастет черти чем и все, а так нельзя!
P.S. Йорки относятся к терьерам, т. е. они могут быть и агрессивными ( опыт 1,6 лет с йорком)
P.S. Йорки относятся к терьерам, т. е. они могут быть и агрессивными ( опыт 1,6 лет с йорком)
Жанна Шарина
То есть вы хотите сказать что собаки есть только у тех людей кто не работает, ничего не делает и днями сидит дома?? Как-то же люди заводят собак! Некоторые даже заводят собак, когда появляется ребенок, а это двойная ответственность
Похожие вопросы
- У меня атрофия мышц но хочу завести собаку прочитала все статьи хочу завести типа тоя йорка или чиха
- Кто лучше: Йорк или такса? Хочу завести собаку до 10000. Но мне сказали: либо йорка, либо таксу? Какая собака лучше?
- Хотим завести собаку муж хочет лабрадора я же без ума от ксоло-мексиканская голая собака в доме маленькие дети
- Здравствуйте, хочу завести собаку Той Терьера, но не знаю, является ли щенок на 1 фото длинношёрстным? А на втором?
- Хочу завести собаку
- Хочу завести собаку и общий жилищный вопрос
- Хочу завести собаку- бультерьера. Мне 17 лет, скоро 18 и я хочу завести бультерьера. Это моя первая собака
- хочу завести собаку! но кого никак не могу определиться. Мопс или Йорк
- кого лучше мопса или йорка? я просто хочу завести собаку
- Хочу завести собаку...