Домашние животные

Кто лучше: Йорк или такса? Хочу завести собаку до 10000. Но мне сказали: либо йорка, либо таксу? Какая собака лучше?

Такса - серьёзный охотник. Непрехотливый в уходе, но требующий больших физических нагрузок. Такса может быть ревнивой, злой и злопамятной. Но, зато, это действительно серьёзный пёс, хоть и небольшой.
Йоркширский терьер - это декоративная собака, хоть и терьер. Это, пожалуй, самая дорогая собака в плане ухода за шерстью и зубами. Без должного воспитания йорки бывают шумными, ревнивыми и нервными. Но, зато, они очень ориентированы на своего хозяина: будут стремиться всегда быть рядом.
Гулназ Абакулова
Лучший ответ
такса
Оля Цепакина
Как воспитаешь, так и будет все. А вот насчет финансов вам подходит такса, она не дорогая, и ее можно найти за 10 тысяч. Йорка же вы такого вряд ли найдете. Обычно они стоят 20-30 тысяч, это здоровые. Есть за 35,40 тыс. А если вдруг увидите за 10,то учтите, он может быть чем-то болен. Либо метис. Или без документов. Или вообще с психикой проблемы. Удачи.
такса, по мне лучше, живей, смешней, и вообще приятная собака, да и такса стоит дешевле если для вас это важно
Такса - не декоративная собака! Это охотничья порода, и очень серьёзная по характеру, несмотря на размеры. Поэтому указанные породы - вообще не вариант, тем более за 10000 рублей..
Kuralai Zetkergenova
Если взять йорка от него много заморочеки возни
Йорк довольно дорогая порода, я не уверена, что ты найдешь щенка Йорка за 10000, поэтому такса все таки тебе больше по карману. . .У каждой из этих пород есть свои + и -..Например Йорк почти не линяет, но ухода за ним больше, чем за таксой. Такса прекрасный друг и компаньон, говорят у них хорошее ''чувство юмора'' :) Так что, думаю ты скоро определишься. Поздравляю с будующим пополнением в семье!
Такса,,, вообще я такс нее люблю, но цена.... за такую цену только метис ..