Домашние животные

Я очень хочу завести собаку любую, но у меня аллергия на шерсть. Что делать? Без собаки моя жизнь разрушена

Попробуйте, познакомьтесь с такими породами, как; китайская хохлатая (голая), мексиканская голая, йорк, мальтезе, может у вас нет аллергии на эти породы
Наталья Сенина
Лучший ответ
Татьяна Климова так можно в клинике можно проверить есть ли аллергия на собак или там можно на породы проверять?
С аллергией нельзя заводить животных. Предположим, вы завели и выявилась аллергия. Куда это животное? На улицу? Гипоаллергенных пород не бывает.
Татьяна Климова Не на улицу конечно. В интернет бесплатно в добрые руки отдать. Когда у меня была собака и появилась аллергия, то бесплатно отдали молодожёнам, они оказались действительно добрые. Но без собак я не могу. Можно попробовать лечение ''Имуннотерапия против аллергии''.Делают в течение несколько месяцев под кожу уколы. Говорят что помогает на 5 лет, а потмо опять надо делать
Открою вас секрет, на собачью шерсть аллергии не бывает. Вообще на шерсть её не бывает. Она только на микроорганизмы что на шерсти живут. Но Как правило у собак таких нет.
_- [,,,
Татьяна Климова Ну я так и предполагал. Можно завести собаку и и мыть её,чтобы не было микробов
Для вас придуманы собаки-мягкие игрушки.
Татьяна Климова это не то. Она же неоодушевлённая
как ты это понял? про жизнь? то бишь, если не было!?
Татьяна Климова Если не было собаки, то моя жищнь кошмар. А когда есть собака, то мне не одиноко.
Я аллергик, у меня собака шотландский скотч терьер: порода не линяет, шерсть без подшерстка. Нуждается в регулярном грумминге. Среднего размера (около 10 кг) с челюстью овчарки, охотник на лису и енота, на даче ловит крыс. Из декоративных пород ши тцу - болонка с волосами вместо шерсти, по строению меха.
Katya Shevchuk
Татьяна Климова И что правда аллергия не проявляется?
Можно лысую завести)
Нет гипоаллергенных пород . Пообщайтесь с разными породами, на аакую нибудь думаю у вас не будет аллергии . Может и на пуделя аллергия быть, а на таксу, к примеру, нет .
Татьяна Климова Спасибо за совет большое! К сожалению лайк поставить не могу, так как лимит. Определённое количество лайков, я новичок
Аллергия - сюрприз накопительный, но можно пройти у аллерголога тестирование (платно) на собачью, кошачью, морской свинки, в том числе, шерсть (и др. виды аллергий) - кровь из вены и Ваш анализ в лаборатории по мелким полочкам все покажет. Но, уж если совсем не вмоготу, то более щадящие породы собак такие как например, вест хайленд уайт терьер, скотч-терьер, китайская хохлатая.
есть дорогие псины антиалергеные купи чтоль
Заводи смело йоркиркского терьера у них шерсть приравнивается к человеческому волосу и посему аллергии не должно быть .удачи.
Я уже 7 лет с каплями для носа "снуп" хожу, нос забивает. Но без собаки своей не смогу ни сейчас, ни когда то в дальнейшем:) приходится и нам чем-то жертвовать если уж очень хочется))
Алина Бузмакова "Авамис" - спрей для носа от аллергии.
Можно с короткой шерстью. Например, таксу или чихуахуа. +принимать противоаллергенные таблетки)
Татьяна Климова Спасибо большое!! Надеюсь поможет. А если нет - приётся искать другие средства лечения. Без собак ну никак не могу
пудели, ризеншнауцеры, вельштерьер, той-терьеры гипоаллергенны. Можете почитать на этом сайте
http://porodysobak.com/gipoallergennye
Татьяна Климова я думаю что Йоркширский терьер менее аллергенен. Возможно я его куплю. Собака довольно хорошая