Домашние животные

Очень хочу завести собаку, но живу одна и работаю, какие породы собак можно рассматривать в данном случае?

йорк у меня так же живет не хулиганит мало гуляет кроме того иногда можно с собой куда нибудь взять
Татьяна Яковенко
Лучший ответ
Тогда заведи дворнягу, ей не требуется спец-ухода =)))
Анна Ушакова
Думаю, не стоит заводить собаку в вашем случае. Вы же не хотите, чтобы она дома сидела целыми днями и скулила, когда вы на работе.
Собака - это почти что ребёнок, за которым нужен постоянный уход и внимание. Выгуливать нужно по 2-3 часа в день. А вам ещё и погулять вечером захочется, в клуб сходить. Что собаке делать-то?)
Н.
Настя .
Скорее кошка вам нужна. Собака больше зависима от хозяина. Ей нужно общество, прогулки. Лет до полутора, минимум, ваша собака будет методично съедать вашу квартиру просто от скуки.
***айя - Ержан ***
Я живу одна и работаю, и всё нормально. Собака у меня, кстати, очень сложной породы, легавая, ей нужно бегать по-многу. Ничего. Главное, быть морально готовой к тому, что теперь ваша жизнь подчинена нуждам собаки. Вы должны хотя бы два раза в день обеспечить ей длительный выгул (по часу) и движение. Уделять время на воспитание, желательно с помощью квалифицированного кинолога, чтобы не наделать глупостей по неопытности. Кормить-лечить отдельная статья. Одной со щенком не справиться, его надо кормить и выводить на улицу несколько раз в день (взрослую собаку два раза, поэтому можно и работать) . Опять же, никаких гостей до ночи, никаких отпусков, если не с кем оставить. Так что думайте.
Декоративные или миниатюрные.
Плюшевых.
Юля Прохорова
любую. но про вечерний моцион придется забыть
При таком графике собака ну никак не будет счастлива. Всю жизнь одна в четырех стенах с короткими прогулками утром и вечером. Щенок так просто разнесет и загадит квартиру, если его оставлять так надолго. Максимум, кто Вам подходит - кошка.
А Вы заведите сразу и кота и собаку: ) тогда они точно скучать не будут!))
пудель. выгуливать можно утром и вечером. не пахнет. и умный. у меня прожил 17 лет
Кэт Федосина
Можно завести собаку, только утром Вам придется на час раньше вставать и идти гулять по любой погоде и вечером тоже гулять надо 2 часа, если собака целый день дома сидела. Если сможете обеспечить ее прогулками и ветпомощью ( придется отпрашиваться иногда с работы) . В Вашем случае лучше кошку завести.
*** Елена***
а как думаете другие горожане?
Да так же. просто в вашем случае лучше брать некрупную, ВЗРОСЛУЮ или подрощенную собаку, спокойных пород.
И гулять утром - вечером в любую погоду от души
единственный вариант брать любую понравившуюся вам собаку, но только подрощенную, с щенком нужно проводить очень много времени начиная с того что кормить первое врем 6 раз в день, так позже еще и гулять нужно будет очень часто....
Не стоит заводить собаку, каждому живому существу нужно внимание и общение а у вас мало времени, можно завести рыбок!
Выращивать щенка любой породы в таком режиме сложно. Им нужно и кушать часто, и убирать за ними тоже много приходится ...Еще вам стоит подумать, что будет с вашей собакой в случае вашей болезни/командировки/отпуска и т. д.
Надя Пикун
Однозначно собаку не советую тогда заводить. . Если хочется животинку домой, друга и тп. заведите кошку. . Оптимально я считаю.
если и заводить, то маленькую. у меня вот шпиц, он не особо скучает когда меня нет дома.
некакой! собака должна гулять 3раза вдень каждый деньи есть 2-3 раза в сутки! и играть скемнибудь хоть иногда
Ну, если живёте одна, то нужно какую нибуть для охраны мне кажется. Но если заводить то мне кажется лучше во время отпуска что бы подрос)) ) я бы посоветовола либо ризенашнауцера, либо миттеляшнауцера, но лучше ризена)
Юля Юлия***
смотря когда вы работаете! ведь собак как не странно надо кормить по крайней мере! вы напишите пожалуйста ваш график там можно будет посмотреть)))
Когда заводишь собачку, важно не только обеспечить ей комфорт и заботу, но и всегда знать, где она находится. Ведь щенки и молодые собаки такие активные непоседы, не уследишь, убегают, теряются. Единственный способ застраховаться от потери собаки – это надеть на неё ошейник с датчиком и отслеживать её местонахождение. Ну мало что ли собак теряются? Жалко же.
Знаю, что таких ошейников несусветное множество. Какие-то дороже, какие-то дешевле; какие-то живут долго, какие-то в первой же луже дохнут; какие-то показывают с точности до метра, а какие-то с радиусом в километр. Советую обратить внимание вот на этот образец: http://dvr-group.ru/catalog/gps_trekery/MonkeyG/gps_treker_dlya_domashnih_jivotnyh_monkeyg_deest_69/ , он много где продаётся, в магазинах натыкаюсь на него.