Домашние животные
У родителей кот ему 10 лет, хочу им отдать своего кота-ему два года, оба они кастрированные, как провести их знакомство
Два самца очень сложно. Старый очень агрессивно воспримет покушение на свою территорию. Вашим родителям придеться очень часто держать молодого на руках чтобы пропитался их запахом. Стал членом семьи. И то не факт что старый будет терпеть молодого.
у кастрированных животных половой вопрос решен уже давно это собственно и не животные уже а игрушки биться они не будут потмучто неизза чего только вот тому коту который переезжает может захотется вернутся и съедят его собачки по дороге
Раз на раз не приходится. У некоторых живут мирно, у некоторых дерутся постоянно, но кастрированные коты, как правило, спокойнее некастрированных
Главное, как принесете младшего - правильно их приучать друг к другу. Сводить постепенно, сначала поменять им лежаки и давать "нюхаться" через дверь, например. Потом в вашем присутствии оставлть. И уделять внимания хозяину-коту чуть побольше, кормить его первым и т. д.
скорее всего они не помирются.
Неделю гость будет прятаться, а потом помирятся и все будет нормально.
Вообще, кастрированные коты намного спокойней и дружелюбней. Возможно, сначала и будет агрессия, настороженность, но со временем, думаю, пройдёт. Попробуйте сначала в гости с котом прийти, посмотрите как они себя ведут. В конце концов, если не уживутся, всегда можно забрать обратно.
Желательно познакомить их на внешней территории. Например, на лестничной площадке или в общем коридоре. Просто выпустить друг- к другу под вашим присмотром. И так раза 2-3 по неск минут.