Домашние животные

Кот плохо ест....худеет,правда нос мокрый ..Может это глисты? коту 10 лет.

..худеет,правда нос мокрый ..Может это глисты коту 10 лет.
при инвазии глистами животное имеет извращенный аппетит. кот может есть много или привередничать или не есть совсем. некоторые виды глистов возможно увидеть только с помощью микроскопа (их многообразие сразит наповал самых продвинутых пользователей интернета и самых опытных заводчиков). глисты гнать надо 1раз в 3 месяца как это было упомянуто выше. но вот какими средствами вам лучше всего подскажет вет врач на основании проведенного анализа. и то с какой частотой применять данное вам лекарство тоже весьма индивидуально. есть такие виды паразитов с которыми за один раз справиться невозможно.
10 лет это тот возраст когда иммунная система животного уже не справляется с возложенными на нее обязанностями. поэтому кот ваш больше подвержен различным заболеваниям и инвазия в этом случае скорее закономерность.. .
более точную информацию вам может сказать только вет. врач на основании лабораторных исследований
Ирина Адам
Лучший ответ
И проглистогонить надо (а положено минимум раз в полгода) . И к вету сходить, ХПН исключить.

ЗЫ а каким боком мокрый нос свидетельствует о состояни здоровья?
Аня Рева
ну глисты не глисты.. . возможно проблемы с желудком! как ест? как срет? какое поведение? это все отслеживать надо...
это возраст даёт о себе знать
А вы их (глистов) когда последний раз прогоняли? Может и глисты. В любом случае если пойдете к врачу он вам скажет прогнать глистов, а потом будет делать какие-то выводы.
если это глисты, то это невозможно не заметить если кот домашний и ходит в туалет в горшок, а худеть может из-за сухого корма он его и ест плохо и худеет
вы его глистогоните? нужно каждый квартал
Когда у животных глисты-то у животных очень хороший аппетит! они постоянно хотят есть и при этом худеют! А раз ваш кот отказывается от еды, значит у него что-то болит или он уже устал есть то, что вы ему даете. Несите его в ветклинику.
Юлька *
скорей всего, с ходи в вет клинику
Supervred .