Домашние животные

Что делать то ? посоветуйте! Водили кота в клинику летом, в Мовет. Коту --10 лет, не так давно стал .

очень часто производить какие то странные ..то ли звуки кашля , то ли рвотные позывы...но с закрытым ртом....Часто это стало очень!...Там нам сделали анализ крови из вены , увидели , что есть небольшое воспаление и выписали таблетки и два вида уколов... Все проделали БЕДНОМУ КОТУ....Улучшений я не вижу... Купила ему пасту ..для отрыгивания шерсти....Вобщем просто так колоть --пугать и мучить кота--ЖАЛКО!...Ну и что делать? Опять идти к ветеринару? Или не идти и пусть все как есть остается?.. Может это просто старость?...Так то он вроде и нормальный , и ест как обычно...
а на глистов проверяли? говорят, так иногда бывает
Татьяна Гришина
Лучший ответ
Жалко кота! Сходите к другому хорошему ветеринару или задайте свой вопрос на специальных сайтах - поищите в итене - может такой есть? Неужели Вы сможете спокойно смотреть на мучения кота - ведь он не такой старый. Моему коту больше 12 лет - он уже все цветы пожрал в доме. Может Вашему нужны зелень и витамины? Или попробуйте вывести на травку, если он домашний - может он сам себя вылечит?
Жанна @//////@
♥Лучик Солнца♥ ᵧₒᵤᶫᵒᵛᵉ Я ему еще давно пробовала покупать траву , но он очень избирательный в еде... и к ней даже не притронулся...
возможно что-то в глотке, опухоль например, врач делал осмотр глотки и гортани?
Наташа Ярош
♥Лучик Солнца♥ ᵧₒᵤᶫᵒᵛᵉ Наверное они видели , ведь , чтобы его проглистогонить , мы его опять же к ним водили! Они нам так сказали! Так как самим это трудно претворить в жизнь у котов..
Рот хорошо смотрели?
Моя собачка однажды стала болеть, пошли к врачу - он прописал антибиотки колоть.
Сначала помогло, потом хуже стало. Однажды собачку вырвало сгустком крови. И вообще стала падать в обморок. Что такое? Оказалось зубы задние самые воспалились с деснами и кровили, собак5а теряла кровь, сглатывая ее. Удалили зубы - как новая стала.
Позвоните в вет. лабораторию на Звенигородском шоссе, д. 5, т. 8-499-259-27-18, 8-499-256-80-33.
Обясните им, что с котом, посоветуйтесь по поводу сдачи анализов. Девочки работают достаточно компетентные. Цены там умеренные, качество неплохое.
Сдадите необходимые анализы и определите, что с котом.
Я бы еще сердечко его проверила.
Алтын Баятова
у меня тоже кот- 10 лет .Иногда бывает то, о чем Вы пишете. Я покупаю кори для растворения шерсти ( Спеш- каре фирмы Пурина) для профилактики, даю свежую траву и раз в 3 мес. гоняю глистов. Втаком возрасте у котов это бывает чаще. чем у молодых котов - не пугайтесь - все нормализуется!!!
тведите питомца к хорошему специалисту, проконсультируйтесь.. так можно гадать сколько угодно!... просто тыкать пальцем в небо как говорится.... экономьте свое время здоровье любимца