Домашние животные

Коту 10 лет ,стал ужасно кашлять ,что это может быть ? к ветеринару не успеваем

Очень похоже на калицивирусную инфекцию (мы только только от неё излечились) . Загляните коту в рот, если есть стоматит (покраснение десен и/или язвочки на нёбе иди языке) то нужно срочно лечить вирусную инфекцию! Лучше бы конечно чтоб его посмотрел ветеринар. Для котов кашель и чихание это совсем не то, что для нас с вами. Если начался кашель с чиханием это говорит о том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проколоть коту курс антибиотиков и имунных препаратов! Я не врач, пусть лучше вам ответят доктора какие антибиотики колоть и сколько. Но лечить нужно обязательно! Может найдете все же возможность сьездить к ветеринару?
Юлия Чайкова
Лучший ответ
Наталья Дербышева мдя...проколоть антибиотики...смотрите чтоб не загнулся кошак)) знаю одну такую любительницу полечить котов, чё то им всё хуже и хуже становилось от всяких укольчиков((
Или простыл или глисты!
При заболеваниях сердца животные тоже могут кашлять. У меня с собакой так было. Так что лучше сходить к врачу.
а вобще-то поход к ветеринару не так много времени займёт
Если вам дорог ваш кот, то можно найти время на посещение ветеринара. В таком возрасте это серьёзно. Диагноз ставится на основании клинического анализа крови или рентгена грудной клетки, здесь вам точный диагноз никто не скажет.
Ольга Ишкова
это сердечная недостаточность скорее всего, придется все таки успеть вам к ветеринару иначе вообще ничего не успеете...
Юлия Гущина
Не успеваете вызвать врача на дом, потому что ждёте деда мороза?
А если начнётся отёк лёгких то скажем что был старый...
Отнимите у него сигареты.
Ludmila Chernenkova
"Хозяин, пока ты спрашивал на Ответах ЧТО ДЕЛАТЬ? Я умер.... "

Может всё таки выбрать время и показать животное вет. врачу???
Дашуля :)
вызовите на дом ветеринара
Все таки родной уже кот за 10 лет то
Карина )))))
пусть бросает курить. . :)
Lanka Lanka
У него туберкулез)))) )
пусти его в лес, он сам найдет чем лечиться
Дашуля :) Подорожниками??? ))))))) А у Вас случайно фамилия не Белозёров - МАЛАХОВ ???))))))))