Мочекаменной болезнью не болеете? Хоть раз проверялись? Почитайте симптомы этой болезни, один из них - мочеиспускание в неположенных местах (животное страдает и не может от боли сориентироваться) . У вас кот, коты больше расположены к этой болячке, тем более старый. Просто не ленитесь, сходите к вету, сдайте мочу и кровь на анализ. Лечение вам назначат, кормить надо будет правильно и все!! ! И не слушайте всяких уродов по поводу усыпить, такие люди не любят животных и никогда о них не заботились.
Может конечно кот и от старости так делает - но это не повод его обижать. Уксус и тщательно вымытые полы, миска с едой в тех местах, где он ходит в туалет - этого достаточно. чтобы снова приучить кота ( на своем опыте знаю) , но нужно это делать систематически, усердно, а не раз в неделю!))))
Домашние животные
Подскажите что делать, кот, которому 10 лет стал гадить по всей квартире?
...устарел. Переучать поздно.
Маразматиком стал.
Я бы начала с анализа мочи на МКБ. Возможно, ему больно писать в лотке, и он ищет - где будет не больно.
а каким наполнителем Вы пользовались всегда? может, напонитель сменили, и ему новый не нравится? попробуйте принести обычный ПЕСОК, кошки к нему неравнодушны. надеюсь, это еще не старческий маразм, 10 лет для кота вообще-то не предел... а перемены корма не было? поищите причины... елси ничего такого очевидного не вспомните (новые вещи, перестановка мебели и т. п.) , то возможно стоит проконсультироваться и у вета - нет ли каких-либо патологий... вдруг это первый признак заболевания?
чем то вы его обидели наверное. если писает. то полейте это место соком лимона или положите лимон, или немножко корма., а если что похуже то остается только потыкать мордой в вонючую кучку
Сдайте мочу на анализ, возможно, он просто болен, мочеиспускание вызывает у него боль, и кот просто боится туалета.
Отдать в добрые руки!!!
сводить в церковь, возможно в него вселился бес
старенький стал.. . маразм у него...
Стареет
жалко очень, старенький стал, потерпите, а может что-то изменилось? новый член семьи или перестановка какая?
Отпуститетего на волю, там много места...
Кормите не так
вредничает. купите средство АНТИГАДИН в аптеке или зоомагазине.
В окно выкинуть.
\\\а так, попробуйте по паре капель уксуса лить там где гадит.
Самый простой способ - выкинуть кота, или отвести к ветеринару - пусть разбираются чего у него не так
усыпи !!!
Лечить!