Домашние животные
Может ли кот начать метить территорию из-за кастрированной кошки?
По соседству заехала бабка, у которой есть кастированная кошка. И мигом все наши три кота посходили с ума! Начался периодический ор, а сегодня они зашли в дом (загородный дом у нас и они свободны в своих передвижениях) и каждый по очереди пометил тумбчку под телевизором! Пока гонялись за одним пришел другой, пока за вторым, пдбежал пометил третий! В связи с этим у меня вопрос. Неужели они почувствовали, что это кошка? Она же кастрат! И бабка её из дома не выпускает - коты видят её только, когда она сидит на пдоконнике. Разве они чувствуют, что это кошка через окно, да она же ещё и кастрированная! Вот как так? И что делать теперь? Эти коты три брата. Теперь они передерутся из-за неё?
Кошки метят в состоянии стресса, приехавшая кошка, кастрированная кошка, собака, белка, да хоть канарейка это новый не знакомый запах - источник стресса. Коты привыкнут к новому запаху, успокоятся и перестанут.
Может, кошка не полностью кастрирована. Просто перевязаны яичники и все. Тогда у нее все остальное, как у обычной кошки. Только котят у нее не будет
Сабина Муратова
А что такую операцию правда делают? 0_0 ...Когда стерилизовали мою кошку, врач показал мне удалённые у неё органы. Этот такие миниатюрные образования, что перевязывать яичники ...это всё равно, что блоху подковать. А главное, какой в этом смысл???
Вряд ли это из-за кошки. У стерилизованной кошки не может быть течки, т. к удалены и матка, и яичники. А коты метят территорию просто от того, что им присущ этот инстинкт.
ну так они же не кастраты, кошку все равно чуют
это коту могут яйца кастрировать (удалить) а кошке то что вы чего?
Ольга Белозерова
Извините, неправильно выразилась. Кошка стерилизована!
Говорю Вам как работник приюта для кошек - НЕТ!
Лидия Беляк
Плохой Вы работник ))) не внимательный ...
Так кошек не кастрируют, а стерилизуют. Кастрация - это удаление яичек, которых в принципе не может быть у кошек. А если женщина (у людей я имею в виду) не может иметь детей, она перестаёт походить на женщину? Почему вы думаете, что коты вдруг не поймут, что кошка - это кошка. Или они друг друга различают только по бубенчикам (которых не бывает никогда у кошек) ? Коты не могут понять кастрированная кошка или нет. Стерилизуют её внутри, перевязывая яичники. Либо бабушкина кошка - не кошка, а кот. И коты не перестанут её хотеть. А передраться они не передерутся, всем достанется.
Не имеет значения стерилизованная ли кошка или кастрированный кот, коты все равно будут метить территорию