Домашние животные

перестанет ли кот метить территорию если его кастрировать?

Если именно метит, то да, если гадит, то, конечно, нет. Но выхода у вас нет, так что пробуйте и чем скорее, тем лучше.
Виктория Борисова
Лучший ответ
ну нет, будь солидарен по мужскому) , какой кот без яйцев )
Ирина Баранчук
А как связано одно с другим? Нужду исправлять он всё равно будет.
Inneska Shevchenko
нет не перстанет
Вера Корсак
Только если прибить.
Irina Heck
Не перестанет, чем старше тем хуже, кастрируй, если не жалко.
Не факт, что перестанет метить. Надо воспитывать, я думаю. Представьте, тоже надо. )
Katya Katerina
У нас похожая ситуация была, он не совсем метил, но ходил куда придется, и все это после рождения первого ребенка. Мы долго терпели, а потом решились сделать ему операцию. Помогло. Теперь он может сходить куда-нибудь на пакетик целлофановый, но только если ему вовремя наполнитель не поменяли. Но вообще ветеринар сказал, что даже если не перестанет, то будет намного меньше пахнуть. А еще хочу добавить, что кота у нас сразу стало не узнать, играть начал, радоваться, ему будет 12 в этом году, а ведет себя, как котенок - очень активный.
перестанет!
попробуй сначало на себе
перестанет, смысла то уже не будет ему метить, он же будет уже не мужиком)) ) а метят они, что бы доказать, что он лучше всех и эта территория его!!!! а после кастрации ему не будет уже чем хвастаться и доказывать что либо другим котам ...
не перестанет. но запах не будет такой противный.
в большинстве случаев перестаёт.
котов лучше кастрировать.
Laylo Rahimova
Безусловно перестанет.
Мой кот метить не перестал, но раньше этот запах месяцами не смывался, а теперь можно легко смыть запах.
Наталья Маливанова: "ведет себя как котенок"! Блин а петь он у Вас не начал как Витас, а?
У меня за всю жизнь было 5-ть котов. И ни с кем не возникало проблем. Это в первую очередь Ваш минус, что Вы не можете научить кота ходить куда надо. А в чем он виноват?
перестанет
Обязательно!
перестанет