Коты и кошки могут метить и в кастрированном состоянии. Перерезание семенных каналов влияет лишь на гормональное состояние и способность к оплодотворению. Коты, кстати, сохраняют половую функции, просто желания большого у них уже нет. Если кот метит, значит, есть в вашем доме что-то что пугает его, заставляет нервничать. Метками он ограничивает свою территорию и помечает свои вещи, на которые никто не должен поягать. Как-бы обеспечивает себе безопасность. В общем, животное у вас в стрессе. Подумайте, что может нарушать его спокойствие. Это могут быть и новые предметы, новые жильцы, и даже просто новые запахи. Бывает при перезде в новую квартиру, причём очень часто. Если метит определённые вещи, то они и являются раздражителями, если всё подряд - тяжёлый случай.
Жидкость специальную для расщепления молекул кошачьих меток надо купить. Это хоть как-то будет снижать запах.
Домашние животные
Кот метит территорию. Кастрировала, не помагает. Подсажите, что делать?
Видимо поздновато кастрировали уже метящего кота. Это уже полностью сформированное сексуальное поведение.
Первая струна от гитары спасет положение!! !
Или наложение жгута на шею...
Купить спецальную жидкость и брызгать ей куда он ходит
Фигасе жесть какая. Мощный кот, ты посмотри может у него 3 яичка было.
а ничего))) лоток почаще менять или наполнитель другой попробовать))))) видно ему там не интимно писить)))))
А ничего в сделать уже не сможете. Запах с вещей или мебели удалить полностью будет невозможно. Он все равно будет продолжать так делать. У моей сестры много лет была такая проблема с кастрированным котом. Что только они ни делали.... И мыли и брызгали спец. жидкостями (антигадин) и наказывали его.. . Короче, в итоге его отвезли к бабушке в деревню. И говорят проблема пропала. Кот в другом доме перестал метить все подряд.
Чем он метит, если яиц нет?? ?
Што то у тебя с котом не то.
он не метит, он мстит за кострацию!!!!