Домашние животные

Кот метит территорию

Я перевезла кота на другое "место жительства". Там имеются другие кошки и коты. Мой кот начал метить все углы, шторы, мебель. Как его отучить? Сыпали перец в местах где метит больше, апельсиновые корки-все бесполезно!
Отучить будет очень не просто.Если кот рабочий,это заложено в его генах.Тем более,что территория не его-оставляет свою метку.Если успеете словить с поличным.в первую секунду,хватайте за шкирку,сычите на него,как делают коты при драке.щелбан по носику..не сильно.Перемаркируйте в квартире запахом своим(грязные вещи)Не тыкать носом!!!!На зло пометит больше после этого..Это не однодневный процесс.Эсли он вам не нужен,как производитель,кастрируйте его.Как вы думаете ,это правда,когда читаете-не метящая линия.?У меня не метят..Мы с ними договорились мирно
Валентина Гефнер
Лучший ответ
Набирайте "Мои коты не метят", там полезные действенные советы.
Как всю округу обоссыт, так сразу и успокоится...
Ирина Давыдова
никак. Чужие запахи кругом. Бедняга просто в шоке. Единственно, что можно сделать - это кастрировать. Метить, возможно, не перестанет, но запаха уже не будет.
а как Вы хотели?? ?
Любой некастрированный кот будет метить, тем более, что есть другие котэ ((
ещё Вас удивлю, ещё и котята будут ((
Может успокоится со временем. Моя кошка после переезда на новую квартиру, сделала в каждой комнате, прямо по середине, по луже. И успокоилась.
Все правильно народ обозначил: кот таким образом себе территорию себе отвоевывает. Поможет только кастрация.
бесполезно. Только кастрация
Думаю, ЭТА СТАТЬЯ ВАМ ПОМОЖЕТ
Кстати, по поводу удаления запахов, есть информация ЗДЕСЬ
.багира .
и кастрация не всегда помогает....
За шкварник и тыкать носом где гадил и наговаривать: "Тут нельзя". После тащить его на горшок и оставить на нем.
кастрировать
в магазинах для животных можно купить спрей специальный и побрызгать там где он делал свои дела ..