Домашние животные

как отучить кота метить территорию? кастрировать не хочу...

Gulnur Ergazieva
никак не отучите. это инстинкт у кота. только кастрация.

а что так кастрировать боитесь? у меня кот кастрирован и никаких изменений в худшую сторону не произошло. да и сколько знаю кастрированных котов, то все нормальные!
Aiko A.j
Лучший ответ
Антисекс - нельзя ни в коем случае: реклама умалчивает, что это "лекарство" очень быстро сведет Вашего любимца в могилу (рак) .
"Антигадин" - тоже не в тему: в данном случае речь идёт не о справлении нужды в неположенном месте, а о привлечении самочки. Против этого помогает только кастрация - хотя мой Кис умел дрочить (сам научился - свёртывал куклу из подстилки и с нею тешился) и квартиру не метил.
Julia Saifutdinova
Если не хотите, то и не отучите.... другого выхода НЕТ!
Evelina Smart
выпускайте кота гулять и все промблеммы
Тогда только уговорами.
Софья Волкова
Никак.
Антисекс - шикарная вещь! Прям находка для живодера - можно сполна насладиться всевозможными болячками и мучениями зверушки. Действует надежно и продолжительно.
В чем проблема-то яйца отстричь ?!
коты метят в период когда хотят кошку. есть такие капли "антисекс". а места где он метит надо побрызгать или замыть уксусом, он перебивает запах. а ещё есть "антигадин".
Никак! Даже если будет гулять круглосуточно, СВОЮ территорию все равно он ДОЛЖЕН пометить, на то он и Кот. В природе все хищники метят территорию, и большие кошки (тигры, львы) тоже. Только кастрация прекратит выделение мужских гормонов, тогда ему будет все равно..
Эля Волкова
Котов для этого и кастрируют, чтобы они перестали метить!
побрызгать места где он метит "антикотином".
Спрей-лосьон БиоВакс "Моё место? Да! " - наиболее успешный метод выработки у Вашего котенка стойкой привычки справлять нужду в строго отведенном месте, ускорить его обучение делать все дела в кошачьем туалете.

Способ применения: лосьон разбрызгивается в месте, которое Вы отвели котенку под туалет. Через 1-2 минуты дается обнюхать животному. Процедуру повторяйте до выработки у котенка рефлекса на специфический запах. Следует помнить, что кошка очень чистоплотное животное, и несвоевременная уборка туалетного лотка заставит ее искать новые места, где почище.
Спрей не токсичен. Не оказывает раздражающего действия на кожу.

Спрей-лосьон БиоВакс "Моё место? Да! " - будет прекрасно действовать вместе со средством Биовакс "Гадить? Нет! ", который отучает Вашего любимца справлять нужду в непредназначенных для этого местах.
никак. всеравно будет
смотря от возраста
а если так то там где он наделал кучку или лужу, промакните бумагой и пропитайте этим его туалет, он потом по запаху пойдет куда нужно
проверено!
дайте ему кошечку