Домашние животные
как отучить кота метить территорию?
неужели только кастрация и больше ничего не поможет? а если ему кошку? все равно будет еще хуже
«Котовые метки и ор - это ритуальное территориальное поведение. Кот не делает ни того, ни другого в тех случаях, когда чувствует себя абсолютным доминантом, либо в доме есть хозяин - Главный Кот, который только и может делать всё, что заблагорассудится. Первый вариант не приемлем по многим причинам для меня, во всяком случае. Второй вариант. Кот встал к вам боком и гортанно заорал. Не кидайте в него тапком, не гоняйте метлой, а возмите за шкирку, поднимите ниже уровня своих глаз и настучите пальцами или газетой по ушам, по глазам, по морде. Полезно выговорить коту или пошипеть на него. Кот может пытаться отвечать вам лапой, продолжайте до тех пор, пока зажмурится и подожмёт хвост между ног. Пристроился метить или пометил - то же самое. Метку сразу замыть, положить туда своё грязное бельё, носки, побрызгать своим одеколоном. Если дома скандалы или самоутверждающийся ребёнок подросток, кот понимает это как передел иерархии и принимает в ней посильное участие, тогда очень сложно! Кастраторам рекомендую начать с себя! Кастрируете – почти наверняка обеспечите коту МКБ, цистит, долгое мучительное лечение и столь же мучительную смерть. Чем раньше кастрируете, тем больше вероятность болезни. Поздно кастрируете, только изуродуете кота! »
Так, забудь о своём варианте!
Кот должен остаться целым, думай дальше.
100% есть вариант.
Поможет только кастрация.
Метки - это инстинкт всех самцов с яйцами. Если Вы не дадите коту 4-5 кошек в месяц, ему будет башню сносить и метки - только начало.
Кастрируйте, и коту и Вам будет спокойнее. поверьте, он даже не вспомнит, что у него когда-то были яйца и не будет страдать по этому поводу.
Это некоторые человеческие особи мужского пола боятся за свои яйца, хотя некоторым они тоже не нужны
Ирина Мякшева
А если б тебе сиськи отрезали? А еще: у тебя муж углы метит? или у него их нету??? ("Метки - это инстинкт всех самцов с яйцами.")
Пиздюлину ему вставить хорошую, потом привыкнет
к сожалению поможет только кастрация, а вот с кошкой может ещё хуже будет. в операции нет ничего плохого, противопоказанием могут быть только хронические тяжелые болезни и возраст более 14 лет.
Кастируйте, не жалейте. Он даже не заметит, что у него чего-то не хватает. Это не человек, секс им не в удовольствие, а всего лишь инстинкт размножения.
Ирина Мякшева
А если тебе сиськи отрезать, ты бы не заметила???
Ирина Мякшева
Зацепило?) Может морально он и не заметит, но проблемы которые после кастрации начнутся дадут массу незабываемых моментов:)
Елена Ткаченко
Какие же мужики все-таки бывают "умные"! Как дерьмо убирать, жопу подмыть, миску сполоснуть, к ветеринару отвезти или еды насыпать - так никого не найдешь из вас желающих! Только на бабах животный мир и держится! А как советы глупые с видом ни в рот епенного знатока раздавать по поводу зверя, под чей хвост ни разу не заглядывал и даже уши ему ни разу не почистил, имеешь представление о нем только по позе животного на подоконнике - так сразу орет чье-то волосатое рыло: "Не кастрируйте! Пусть так ходит, мучается, и вснех вокруг мучает, лишь бы при яйцах был!" Для особо несведущих, кастрация - это не импотент, а евнух. Улавливаете разницу? Дело,мужики,не в яйцах,а в мозгах и умении ими пользоваться хотя бы иногда. Как видно,у большинства персонажей яйца-то большие, зато члены маленькие, а мозгов и того меньше.:-))))))))))))
А если кошку.. . Котят куда будете девать? Топить? Раздавать? Полно бездомышей вокруг, не плодите лишних.
А кошку ему ж постоянно надо будет.
Кастрируйте. Но. Если кот уже привык метить - есть вероятность, что и после кастрации не перестанет.
А кошку ему ж постоянно надо будет.
Рожей его туда!! !
или на улицу писать выпускать )
А если серьезно КАСТРАЦИЯ НЕ ВЫХОД убьете только характер кота, или он станет ленивым и будет жиреть, не по дням а по часам, либо он станет агрессивным и будет мстить.
или на улицу писать выпускать )
....а как Вас отучить смотреться в зеркало??!! вооот!! ! это- природа, инстинкт!!!! и никуда не денешься....
кнутом
Кастрация
Кастрируй его...))) )