Домашние животные

как отучить кота метить территорию?

неужели только кастрация и больше ничего не поможет? а если ему кошку? все равно будет еще хуже
Еленка
«Котовые метки и ор - это ритуальное территориальное поведение. Кот не делает ни того, ни другого в тех случаях, когда чувствует себя абсолютным доминантом, либо в доме есть хозяин - Главный Кот, который только и может делать всё, что заблагорассудится. Первый вариант не приемлем по многим причинам для меня, во всяком случае. Второй вариант. Кот встал к вам боком и гортанно заорал. Не кидайте в него тапком, не гоняйте метлой, а возмите за шкирку, поднимите ниже уровня своих глаз и настучите пальцами или газетой по ушам, по глазам, по морде. Полезно выговорить коту или пошипеть на него. Кот может пытаться отвечать вам лапой, продолжайте до тех пор, пока зажмурится и подожмёт хвост между ног. Пристроился метить или пометил - то же самое. Метку сразу замыть, положить туда своё грязное бельё, носки, побрызгать своим одеколоном. Если дома скандалы или самоутверждающийся ребёнок подросток, кот понимает это как передел иерархии и принимает в ней посильное участие, тогда очень сложно! Кастраторам рекомендую начать с себя! Кастрируете – почти наверняка обеспечите коту МКБ, цистит, долгое мучительное лечение и столь же мучительную смерть. Чем раньше кастрируете, тем больше вероятность болезни. Поздно кастрируете, только изуродуете кота! »
Детка Супер
Лучший ответ
Мария Клишина Не несите чушь. Явно Вы сами то, что написано, никогда с котом не делали, иначе знали бы, что эта затея бестолковая, а порой и опасная. И если у мужиков обычно обоняние так себе, то женщинам нюхать котовьи метки совсем не здорово.
Вы свои яйца не сравнивайте с яйцами кота. Или когда импотенция Вас застигнет (а это случится чуть раньше или чуть позже), застрелитесь? Нет, будете продолжать влачить жалкое существование инвалида
Детка Супер Т.е. Вы предлагаете кота сделать инвалидом сразу? Молодец, браво!!! Лучше уж забить и набить чучело, чем обрекать на мучительную смерть от МКБ и цистита. Мне бесконечно жаль, но на некоторых глупцов я произвожу впечатление человека, который не понимает, о чём пишет.
Детка Супер Я просто пишу только о том, в чём уверен, потому что испробовал на личном опыте! Иногда ошибаюсь, разумеется, но это бывает довольно редко.
Так, забудь о своём варианте!

Кот должен остаться целым, думай дальше.

100% есть вариант.
Поможет только кастрация.
Метки - это инстинкт всех самцов с яйцами. Если Вы не дадите коту 4-5 кошек в месяц, ему будет башню сносить и метки - только начало.
Кастрируйте, и коту и Вам будет спокойнее. поверьте, он даже не вспомнит, что у него когда-то были яйца и не будет страдать по этому поводу.
Это некоторые человеческие особи мужского пола боятся за свои яйца, хотя некоторым они тоже не нужны
Лариса Аронова
Ирина Мякшева А если б тебе сиськи отрезали? А еще: у тебя муж углы метит? или у него их нету??? ("Метки - это инстинкт всех самцов с яйцами.")
Пиздюлину ему вставить хорошую, потом привыкнет
к сожалению поможет только кастрация, а вот с кошкой может ещё хуже будет. в операции нет ничего плохого, противопоказанием могут быть только хронические тяжелые болезни и возраст более 14 лет.
Zamira Maxmudova
Кастируйте, не жалейте. Он даже не заметит, что у него чего-то не хватает. Это не человек, секс им не в удовольствие, а всего лишь инстинкт размножения.
Ирина Мякшева А если тебе сиськи отрезать, ты бы не заметила???
Ирина Мякшева Зацепило?) Может морально он и не заметит, но проблемы которые после кастрации начнутся дадут массу незабываемых моментов:)
Елена Ткаченко Какие же мужики все-таки бывают "умные"! Как дерьмо убирать, жопу подмыть, миску сполоснуть, к ветеринару отвезти или еды насыпать - так никого не найдешь из вас желающих! Только на бабах животный мир и держится! А как советы глупые с видом ни в рот епенного знатока раздавать по поводу зверя, под чей хвост ни разу не заглядывал и даже уши ему ни разу не почистил, имеешь представление о нем только по позе животного на подоконнике - так сразу орет чье-то волосатое рыло: "Не кастрируйте! Пусть так ходит, мучается, и вснех вокруг мучает, лишь бы при яйцах был!" Для особо несведущих, кастрация - это не импотент, а евнух. Улавливаете разницу? Дело,мужики,не в яйцах,а в мозгах и умении ими пользоваться хотя бы иногда. Как видно,у большинства персонажей яйца-то большие, зато члены маленькие, а мозгов и того меньше.:-))))))))))))
А если кошку.. . Котят куда будете девать? Топить? Раздавать? Полно бездомышей вокруг, не плодите лишних.
А кошку ему ж постоянно надо будет.
Кастрируйте. Но. Если кот уже привык метить - есть вероятность, что и после кастрации не перестанет.
Рожей его туда!! !
или на улицу писать выпускать )
А если серьезно КАСТРАЦИЯ НЕ ВЫХОД убьете только характер кота, или он станет ленивым и будет жиреть, не по дням а по часам, либо он станет агрессивным и будет мстить.
....а как Вас отучить смотреться в зеркало??!! вооот!! ! это- природа, инстинкт!!!! и никуда не денешься....
Иришка**** *
кнутом
Кастрация
Кастрируй его...))) )
Vera Yushkina