Домашние животные

Купили сыну котёнка "Британец" друзья говорят надо кастрировать, иначе начнёт метить территорию "хана" стоит ли?

точку в вашем вопросе должен поставить ответ - для чего вам нужен кот? !
выше все сказано - если естьИНТЕРЕС - терпите и убирайте за ним всю жизнь.
если ДЛЯ СЕБЯ - обязательно кастрируйте и не слушайте мужчин.
Для них это вопрос просто болезненный.
Кот не будет метить, не будет бегать, и станет более спокойным!
Екатерина Лесковская
Лучший ответ
Думаю, что стоит. Или выпускать его гулять. Потому что это мучение для животных, они потом меньше живут. Поэтому и кошек советуют стерилизовать.
Породистое животное на улицу не выпускают. Не за то большие деньги уплочены, чтобы кис заразу подхватил и на лечение его ещё больше пришлось бы потратить. Поэтому владельцы котов встают перед непростым выбором- резать или оставлять? Если кот у вас настолько соответсвует признакам породы, что будет цениться как потенциальный производитель (брид, шоу-класс) , то кастрировать его просто грех великий. Он и себя (содержание) окупит, когда вязать будете и тщеславие ваше на выставках потешит (если желание, конечно, есть) .
А если котёнок типичный пет-класс... смысл терпеть его вой (требование невесты) и нюхать метки по всей квартире. А пахнуть будет крепенько так.. .
Характер его не изменится, будет ощущать себя комфортно. Кастрируют и малышей. (хотя этона мой взгляд, опасно всё же).. но всё же лучше в возрасте от 7 до 9 месяцые.
Специальные таблетки и препараты губят здоровье животного. По этому поводу -"лишних-нелишних" органов у животных и особенностей содержания лучше всего проконсультироваться у специалиста, врача по животным-ветеринара, а не у врача "по людям"...специфика разная всё же...:);)
может и не начать, не все коты метят, тем более породистый британец. только имейте в виду, что некастрированному коту, даже неметящему, регулярно нужна подружка.
Вне зависимости от породы коты и кошки метят территорию и изливают на окружающих свою половую неудовлетворенность. Животные мучаются, но не понимают за что и самое главное - от чего. Кастрация спасает от множества напастей хозяев и самое главное спасает животное от постоянных стрессов.
Анюта Сличко
Конечно, но не раньше, когда коту исполнится 1 год (если конечно вы не хотите стать заводчиком - знакомить кота с кошками и получать дивиденды). Если кота не кастрировать, то по достижении 1 года он начнет демонстрировать свои сексуальные желания, крики неудовлетворённого кота очень действуют на нервы...)!
Скоро некого будет стерилизовать и кастрировать. Не знаю как у вас, а у нас в городе все реже вижу бродячих кошек и уж тем более котят, а столбец "продам котят" в газетах намного длиннее столбца "отдам котят".
Вы можете кастирировать и стерилизовать сколько угодно, только потом не клянчьте и не пищите, что они до ккера стоят!
Оля Бардышева
Таблетки это очень вредное вмешательство в работу организма. А медик должен знать, что лишними органы иногда становятся, например, аппендикс. Конечно, у котов другой случай, но кастрированные часто живут дольше. Мы же говорим об удобстве содержания. хотите мучить кота, не давая ему достаточного количества кошек, и подтирать вонючие следы всю его жизнь - ваше право.
Вот например у меня два перса - кот и кошка. Ни та не стерилизована . ни тот не кастрирован. Не метит, не вяжутся . Все индивидуально. А вот я как медик скажу - лишних органов не бывает. И если яйца отрезать хотите только из своего удобства - лучше бы тамагочи завели. И вообще - ваш сын осознает . что это живое существо. за которым надо ухаживать, кормить, лечить и т. д. или все же прихоть ребенка в живой игрушке?
однозначно стоит.
Иначе потом запах будет тааакоой 8/
если хотите покоя то нужно (((
я своего шотландца кастрировала и не жалею, в доме котом не пахнет, ласковый котяра стал просто пипец
Иннеса Комова
Если не планируете иметь его потомство, то надо к году кастрировать, и криков по весне не будет и запахов
Не знаю, не знаю, но зачем кастрировать если есть специальные препараты (таблетки) - продаются в ветаптеках.
стоит
Не лишайте мужыка - амбиций! Гулять пускайте вот на улице он там свою половую неудовлетворённость и изольёт....
ну когда начнет, тогда и кастрируете, че раньше времени горячку пороть. Мой метит сволочь, но есть и такие, говорят, что не метят.
Даже не думайте . Это ведь живое существо .