Домашние животные
котёнку 1 м-сяц. С какого времени начнёт метить? И что сделать чтобы не метил?
Стерилизовать в7месяцев.
Котовые метки и ор - это ритуальное территориальное поведение. Начинаются с половым созреванием, месяцев с 7. Кот не делает ни того, ни другого в тех случаях, когда чувствует себя абсолютным доминантом, либо в доме есть хозяин - Главный Кот, который только и может делать всё, что заблагорассудится. Первый вариант не приемлем по многим причинам для меня во всяком случае. Второй вариант. Кот встал к вам боком и гортанно заорал. Не кидайте в него тапком, не гоняйте метлой, а возмите за шкирку, поднимите ниже уровня своих глаз и настучите пальцами или газетой по ушам, по глазам, по морде. Полезно выговорить коту или пошипеть на него. Кот может пытаться отвечать вам лапой, продолжайте до тех пор, пока зажмурится и подожмёт хвост между ног. Пристроился метить или пометил - то же самое. Метку сразу замыть, положить туда своё грязное бельё, носки, побрызгать своим одеколоном. Если дома скандалы или самоутверждающийся ребёнок подросток, кот понимает это как передел иерархии и при- нимает в ней посильное участие, тогда очень сложно! Кастраторам рекомендую начать с себя! Кастрируете – почти наверняка обеспечите коту МКБ, цистит, долгое мучительное лечение и столь же мучительную смерть. Чем раньше кастрируете, тем больше вероятность болезни. Поздно кастрируете, только изуродуете кота! »
А нам наверное везет, что коты попадаются такие пассивные....))))))))
не скоро ещё метить начнёт, а кастрировать можно с 8 месяцев. Ответ выше - полный бред...
у меня кот никогда ничего не метил, хотя есть еще щенок и ребенок! на улицу не ходит, а все потребности удовлетворяет при помощи мишки!
Не все коты метят! И главенство тут ни при чем. У меня был кот, который никогда нигде не метил и не просился гулять. Проблему решал с помощью любимого игрушечного львенка. У львенка вся шерсть на голове была вышипана от стараний моего кота. Но иногда он носил его к миске и укладывал мордой в еду. Вот так.
Пока ничего, подрастёт, возможно, и не начнёт метить, а стерилизовать нельзя до года. Мне так в ветеринирке говорили, потому что у них, все таки, тоже идёт развитие и половое созревание!
Похожие вопросы
- Купили сыну котёнка "Британец" друзья говорят надо кастрировать, иначе начнёт метить территорию "хана" стоит ли?
- Помогите! У меня котенок, 1,5 месяца. Уже царапает мебель. Можно ли ему сейчас сделать бархатные лапки?
- Скажите пожалуйста котёнок 1-3 дня может выживить без кошки???и как это сделать?
- Не хочу лишать кота достоинства. Как сделать, чтобю не метил территорию?
- Кота кастрировать? кастрировать жалко а если нет то он начнет метить территию подскажите чтобы вы сделали?
- Котенок упал на паркет с высоты 1 м
- котенку 1 день что мне сделать чтоб он выжел
- подскажите! чем кормить котенка. котенку 1 месяц ест тоько молоко из соски. чем можно начать прикармливать!?
- Как приучить маленьких котят к лотку? Котятам 1 месяц, только начали самостоятельно ходить пи-пи.
- Котенок 1,5 мес. проблемы со стулом...