Домашние животные
Кота кастрировать? кастрировать жалко а если нет то он начнет метить территию подскажите чтобы вы сделали?
Мой не метит.
у нас кастрированный. нам жалко его было, как он страдал и метался от того, что ему нужна кошка, а ее нет. а вам почему жалко? вы можете ему предоставить кошку по первому требованию?
Можно капать капли антисекс, или переехать жить за город пусть гуляет на улице и метит что хочет
Кастрация котов показана после 7 месяцев. Жалеть тут совершенно нечего. Больше жаль некастрированного кота, который страдает и еще тех бесконечных котят, которых, в случае бессистемной вязки, вы вынуждены будете постоянно пристраивать "в добрые ручки"...,а в итоге они оказываются на улице, голодные и холодные.
Кастрированный кот живет дольше и до солидного возраста сохраняет игривый и веселый характер.
Кастрация предохраняет кота и от различных кошачьих заболеваний, таких как простатит, опухоли простаты, аденомы перианальных желез и некоторые виды инфекций. Этими болезнями страдают до 70% взрослых, некастрированных котов. Кастрированные коты ими практически никогда не болеют.
Кастрировать кота лучше до первой вязки, иначе даже после кастрации кот все равно может продолжать требовать кошку. Проблема в том, что мужские половые гормоны вырабатываются не только семенниками, но еще и гипофизом, и если кот уже будет знать, что такое вязка, от гормонов ему уже никуда не деться.
я кастрировала и не жалко. мне выпускать на улицу жалко.
Если кот уверен, что вся квартира -- его территория, и никто на неё не претендует, то не станет метить углы. Не раздражайте его, не лезьте с ласками, когда он этого не хочет. И он никогда не "нашкодит".
Мот коты не метят.
В состоянии стресса метят и кастрированные коты.
Если кот спокоен и весел, то он метить не будет, для этого вы должны обеспечить ему возможность копать ( можно использовать для этого туалет с наполнителем) , лазать по деревьям, точить когти и охотиться.
У меня кот, ему скоро 8 месяцев и мы повезем его кастрировать, так как считаю это правильным . По поводу меток, то надо кастрировать до первой метки, тогда метить в будущем не будет, а если кастрировать уже метящего кота, то вероятность его дальнейших меток все же есть, так мне объясняли .
я своего кастрировала, так как знаю некастрированных котов, они метят, орут. уже 3,5 года моему, он игрывый, довольный, охотник хороший.
а про яйца свои и не помнит)))
не кастрируйте, он от этого не перестанет хотеть.. . а будет еще больше мучаться, станет жирным и неподвижным, я своего 3 раза в год просто гулять пускаю он получает свое и здорово (естественно) себя чувствует!
Не хрена он не метит если правильно воспиатете, вы должны быть главным в доме, тогда кот не будет метить, если кот почувствует себя хозяином будет метить) Кастрация это ужасно сам бы кастрировал тех кто так с бедным животным поступает
Если нет возможности выпускать гулять каждый день то лучше кастрировать а то потом сами на него будете злиться что он метит
выбирать Вам
Знаю таких, которых кастрировали, а они всё равно метили. И к чему тогда все эти мучения?
Так что, не факт!
кастрировать! для кота кошка нужна через неделю-где вы их наберете? зачем его мучать -лучше кастрировать и он будет жить спокойно и счастливо
не нужно
Кастрировать надо, особенно если он живет в городской квартире. А если живет в деревенском доме, то пусть остается при своем достоинстве (дома он ничего метить не будет)
я своего кастрировала, за все время не раз не метил, кот довольный, как и раньше играет, может только кушает больше, т. к. раньше только и был озадачен где бы наметить, был нервный, если у вас кот домашний и на улицу не выходит-кострируйте, не мучайте животное,
а те, кто говорит, что после кострации кот продолжает метить- неправда, т. к. удаляется семенник
если кота кастрировали, а он все-равно метит-значит попал не очень квалифицированный специалист или же плохо сделала операцию.
Кастрировала своего. Нормальный, веселый, игривый кот. А чтобы не полнел нужно соблюдать диету!
Здравствуйте. У меня есть кот, и мы в своё время это не сделали. Очень желеем об этом (метит всё)
Думаю кастрировать надо, тем более, если кот домашний. Если вашему коту уже исполнилось 3 года, то кастрировать думаю не стоит, это будет очень большой стресс для вашего питамца. Вы можите его приучить, чтобы он ничего не метил. Бывают случаи, что кастрация не помогает и кот всё равно метит. А за чем вам тагда тратить свои деньги и мучить животного?
Всё же есть выход (мы своего приучили, ничего не метит). Попытайтесь наклеить вокруг роковой территории липкую ленту или положить на эту территорию тряпку, смоченную булым уксусом. Только не тыкайте кота в неё носом!! !
когда кот начинает рыть лапами невположенн громко скажите НЕЛЬЗЯ!!!, -сорроваждая это слово громким звуком, не приятным для кота. Нппример: свист, хлопанье в ладоши и др. Сразу после этого возьмите кота и притащите его к латку (его туалету) Повторяйте пока котик не пойдёт туда куда ему надо.
Дарите ему свою любовь и заботу, врудяли ему захочется обидеть чуткого и внимательного хозяина)))
вот поэтому я люблю кошек, а не котов) у нас жил кастрированный кот моего мужа -не метил, жив до сих пор (у моей мамы) -14 лет ему, а его брат из того же окота не кастрированный уже года 3 как умер...
выпускайте его на улицу
Кастрировать.
Кастрированный кот - это у которого удалены семенники (т. е. горошки) имеет вид сзади именно "как у кошки"... Причем кожаный мешок подтягивается с годами и практически исчезает с возрастом.. . так что вашему благоверному можно будет сказать, что "там"...все усохло от безделья.. .
Стерильный кот (с перевязанными канатиками) может так же ужасно орать и метить, как и полноценный, только от него не будет "результата". Именно этот вариант хорош в "гаремах" для удовлетворения племенных дам в "перерывах между подвигами". А зачем он еще может быть нужен - не знаю!
Вот. Это о внешнем виде.. .
Теперь о цели кастрации:
1. Устранить запах.
90% полноценных котов метят. Это ни для кого не секрет. Метят они - от невостребованности, т. е. хочется им, бедным.. . Отсюда вторая цель кастрации:
2. Из жалости.
Из жалости мы его чикаем.. . То есть. Представьте себе вашего мужа, которому надо поститься (без баб побыть) , ну, скажем так.... 1/3 жизни, т. е. лет этак 20!!!!ВО! Как он в лице изменится? А!! ! Пронялоооо! А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!! Поэтому, убеждайте ваших яйцезащитников быть солидарным с котом и жалеть его.. . А иначе - смотри пункт 1. начнет он ссать защитничку и авторитету и главе семьи в ботинки, так он сам ему горошки-то и оттяпает! А вот тут некоторые оппоненты приходят к пункту 3...
3. Кастрация из-за невозможности принимать невест.
То есть как? есть невеста, или куча - вот тут уже британчику пара теток нашлась, так потусись в форуме и глядишь, ваще кота обеспечишь необходимым количеством любви.. . Ан нет! Для многих откровением оказывается, что невест волокут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невесты кот впадает в ступор и ныкается под диван.. . А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады (громко!) , а потом не менее громко происходит "процесс"... И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не жрут.. . Потом ненавистную (для вас) тетку уносят и кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами, потому как ему еще охота.. . Как вам такая перспектива??! !
А по племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров должен вязать кошек раз в 2 недели! Представили себе этот бордель в вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели? ! Классно! Сторонники яйценосных! Ау! вы еще тут???? Потому как случается еще такое, что некоторые хозяева кошек (даже супер-племенных любят подкинуть котику девку на время своего отъезда на дачу, медового месяца и пр. пр. пр.... а вы должны еще и за чужой теткой говна таскать!! ! да плюс еще многие хозяева кошек, наигравшись в котяток норовят вашему отцу подкинуть парочку отпрысков из-за невозможности пристроить самим.. . потому как об этом нам сообщает пункт 4:
4. После секса случаются дети!!! !
Которых надо куда-то девать!!!! через год-два все ваши друзья будут одарены нахалявными отпрысками отца-террориста.... И будут смотреть на вас косо.. . как на маньяка и сутенера.. . И, что самое неприятное, дети в большинстве своем становятся несчастными.. . Потому как.. . получив в дар такого котенка его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, типа наигрались) или, что еще хуже - выкинуть на улицу! Или выкинут весь помет на улицу сразу. да-да, это бывает часто!
Вот. Это о внешнем виде.. .
Теперь о цели кастрации:
1. Устранить запах.
2. Из жалости.
4. После секса случаются дети!!! !
Купите ему кошку