Домашние животные

Что лучше для кота? Кастрировать или давать таблетки...так жалко кастрировать..не знаю что делать!!! Подскажите!

Кастрировать конечно жалко, но лучше один раз так, чем потом смотреть как он мучается от "мартовского настроения". Тем более, если кот живет в квартире, а не в доме. Это же ему неспокойно жить и хозяину проблемно.
А таблетки вообще не советую покупать, от них ухудшается здоровье, падает иммунитет и кот будет ходить вялым... еще куча других отрицательных моментов.
А в кастрации нет ничего страшного, я сама недавно свою кошку на стерилизацию возила. Сейчас все хорошо.
Только кормить надо реже (чтоб не поправился) или же специальным кормом для кастрированных животных.
Анна Егорова
Лучший ответ
поступай с другими так как хочешь чтобы поступили с тобой и тогда может быть не попадёшь в ад
кастрируй, не сомневайся, избавишь и себя и его от многих проблем
дать коту жить полной жизнью
Света Света
Давать таблетки-печень посадишь коту. он все-равно будет мучиться сам и тебя мучать.
Остается 2 варианта: либо искать по инету невест для кота, либо кастрировать.
Надя Копылова
Кастрировать обязательно. А почему жалко?
Яна Иванова
Знаю нескольких животных у которых контрасекс вызвал раковые опухоли. Выбор за Вами.
кастрировать, он все равно ни чего не заметит. Не надо кота химией пичкать
Кастрировать. таблетками печень покалечить можно. По поводу того что толстеть будет не переживайте, лучше соблюдать диету, чем лечить печень.
сволочииииииии! дайте коту кошку!!!!
кастрировать, иначе он и будет просить девочку, а таблетки и капли очень печень садят, у моей знакомой кот чуть от этого не умер..
Кострируйте.... и дайте таблетки) лучше таблетки.... потому что после кастрации толстеть начнёт (
Лучше кастрировать. Меньше проблем а так на таблетках разориться можно.
кострирование.
потому что если вы не кастрируете у вас он заболеет и умрёт, а если кастрируете он балеть не будет!
врачи сказали!