Домашние животные
мой кот ест цветы дома не знаю что делать, подскажите пожалуйста!
купи овса и высади зерна в какую-нибудь коробочку. когда появятся всходы кот будет их вместо цветов есть.
ему нехватает природных витаминов ..в деревне кошки едят переодически траву ..чтоб отрыгнуть шерсть которая попадает им в желудок ..везите в деревню .))
Травку нужно ему давать. См. 1 комент.
А вот домашние цветы (многие) являются ядовитыми для котика! Поэтому может заболеть, и никто не сможет и диагноза поставить (потому, что про съеденные цветы забывается) и долго ищут причины недомогания!
Нехватка витаминов у котов в зимний-весенний период. А сейчас траву ему нужна просто для того, чтобы прочистить желудок от папавшей туда шерсти.
Комнатные цветы не давайте есть, многие из них ядовиты.
Прорастите ему жесткую траву - овес, пшеницу, просо и другие злаковые. Кошки их с удовольствием едят. В зоомагазинах продают уже пророщенные семена, можете и сами вырастить, если возьмете семян (в тех же зоомагах) .
Купи ему специальной травы в зоомагазине.
Кошачья трава решит эту проблему. Я свою кошку брызгала из пульвезатора водой, когда она пыталась есть цветы, ей не понравилось быть мокрой и она теперь ест только кошачтю травку, а цветы ни-ни.
а если отравится? ему витаминов нужно
Посадите, специально для кота, хлорофитум. Он скажет Вам спасибо и оставит остальные растюшки в покое. А вот травку едят не все кошки, мой предпочитает пахистахис.
коту нехватает витаминов. Посмотрите, какие цветы он ест и найдите в нете, что они обозначают. Коты не все цветы едят. Многие могут быть ядовиты для них...