Домашние животные

почему кот ест цветы?

покупали и витамины , и траву.
Он либо эстет, либо наркоша.
шучу. Обычно кошки едят цветы и траву что-бы вызвать рвоту, или при недостатке витаминов. Если траву не ест, а ест только цветы... может они ему просто на вкус нравятся?
Наталья Павлова
Лучший ответ
У меня покупную траву не едят. Плюются и матерятся. Обожрали хлорофитум и бальзамин. Вот и меняю: обожранный наверх, необожранный вниз, чтоб жрали
Диана Сороко
потому что не может их курить
Oljqa Poljanskaja
Если ест, значит, нравится.
У моей бабушки кот был, он зимой объедал одно и тоже растение, хотя у бабушки оно не одно было. Она его ставила на самую высокую мебель, а он всё равно забирался туда!
Летом предпочтиал то, что растёт на улице.
Anya Tsoy
Значит надо другие витамины, попробуйте ещё купить и дать витамины.
Значит цветы вкуснее! *) А трава должна быть постоянно...;)
Galina Korzhavina
нехватка витаминов. посадите специальную траву для кошек. продаётся в зоомагазинах
Л*
Лисичка *
нехватка витаминов
Не хватает витаминов. Все животные так делают. А некоторые коты почему-то любят некоторые комнатные цветы и постоянно их обгрызают, мой кот любит фикус.
специальная травка есть в отделах для питомцев
точно витаминов не хватает. кошки ж умные, они сами знают, чего им надо, может ваши покупные витамины ему не понравились)
че то ему не хватает
Причуда такая, Мой Кот любит лизать батарею и трубы и каждое утро этим занимается,
коту нужны витамины
наверно желудок таким образом очищают. И витамин не хватает
Jadyra Isanova
Наверно красивые очень=)...Витамины ему купи не будет есть=)
Я своему коту на зиму заготавливаю стог сена. Он перестал есть цветы. Больше всего любит порей-он хорощо очищает кишечник и поставляет витамины.