Домашние животные

почему коты едят новогодний "дождик"

Сейчас украшала квартиру, как никак две недели осталось до нового года, смотрю, а кот жрет дождик. И не только мой кот, но и другие, я уверен. Что такого в этом дождике? Я тоже люблю блёстки, очень, но не до такой степени чтобы жрать все блестящее..
ИНСТИНКТЫ)))
Katya Nilova
Лучший ответ
Потому что коты слабы на интеллект...
Просто блестящую ниточку нашёл и жуёт.
Ксюша Пешкова
В доме где есть коты - дождик должен быть под запретом! Используйте мишуру, которая не крошится, бусы, гирлянды. Если не хотите в новогоднюю ночь с умирающим от непроходимости кишечника котом метаться в поисках трезвого и работающего вет врача.
Ирина Алямкина
Кошка путает его с травой и пытается почистить желудок.
Вопрос почему вы не отказались от дождика? Есть много и других способов украсить квартиру.
тебе никогда не быть котом... :)))
Олёна Шевцова
у адекватных хозяев дождика в доме быть не должно
хотят какать красиво, праздник же все таки
дело не в том - "почему" - смысл поступков человека не всегда понятен... а уж кота...
если дома кот - дождика и мишуры металлизированной - быть не должно
от слова совсем
Срочно отнимаите у них дождик - едят потому что блестящее и интелект у них давлеко не людскои .
Karina Egiazarova
опасно, может повредить кишечник.
Дождики, мишура - яркая шуршащая - просто привлекает внимание любопытных по природе своей кошек (для чистки желудка они используют траву Проблема в том, что желая просто "попробовать на зуб", животные не могут потом выплюнуть дождик: щетинки у них на языке направлены по направлению к глотке, поэтому даже пытаясь выплюнуть, они будут заглатывать всю мишуру до конца. Это может быть опасно, поэтому не стоит равнодушно относиться к тому, что потом у кошки из-под хвоста торчит дождик - особенно если мишура с острыми кончиками, которые могут порезать внутренности кошки, застрять в кишечнике или желудке, что без своевременной помощи врача быстро приведет к перитониту, сепсису, и соответственно к летальному исходу.
Даже если дождик благополучно вышел естественным путем — это скорее удача, чем закономерность: у кого-то всё закончится хорошо, а бывает, что и кот жить прикажет - к сожалению, не единичны случаи :(
Отучить есть дождик сложно, но можно - набырзгать/натереть дождик отталкивающими запахами - цитрусовыми или чем-нибудь из косметики. Последить за кошкой в течение дня и за каждое поползновение брызгать водой из пульвелизатора - вполне безопасно и действенно. Поверьте, лучше не рисковать здоровьем животного.
Потому что он им нравится
Они любят такую фигню