Домашние животные
Почему коты едят зелень? См. фото))

потому что травой чистят желудок
витаминов не хватает
Но не вся зелень полезна!! !
ОЧЕНЬ ОПАСНЫ МНОГИЕ Домашние растения. Этим грешат и котята, и вполне взрослые звери - от скуки, от нехватки витаминов (фолиевой кислоты) и просто для того, чтобы прочистить желудок. А тем временем многие растения могут вызвать серьезное отравление.
Вот только несколько примеров.
Монстера. Тончайшие иголочки-ворсинки этого растения вызывают волдыри и сильное жжение языка, губ и горла.
Эуфорбия (молочай) . Очень опасен. Даже капелька сока ядовита и вызовет долго заживающие язвы на слизистых оболочках. Если сок попал в глаз - это приводит к воспалению, иногда к временной слепоте. Если же зверь съел молочай - это приведет к сильной рвоте, поносу, судорогам и без врачебной помощи может закончиться печально.
Сингониум. Поедание листьев этой красивой, но ядовитой лианы ведет к рвоте, отеку языка и расстройству желудка.
Олеандр. Очень ядовит! У животного вызывает судороги, нарушение работы сердца. Все заканчивается очень печально.
Спатифиллум. Если зверь отведал красивых листочков, то вскоре будет мучиться от тошноты, слюнотечения и расстройства желудка.
Диффенбахия. Жжение языка, отеки и волдыри - как при ожоге. При попадании в глаза - сильный конъюнктивит (покраснение слизистой) .
Калладиум. Последствия поедания - отек гортани и языка. У животного затрудняется дыхание, течет слюна. Вредит работе почек.
Вот только несколько примеров.
они желудок травой чистят
все мнения правильные)
Очищают желудок!
Витамины есть надо не только людям
витамины
Чтобы слизанная шерсть выходила проще. Желудок чистят товарищи.
потому что в ней есть витамины, которых им не хватает!!!
в ней есть полезные вещества которые чисят желудок
это разновидность африканского ананасового кота
наверно нехватает витаминов)))
чистка жилудка и витамины
потому что это прикол
в каждом растении находятся свои полезные вещества.... кошки их чувствуют по запаху и знают когда им они необходимы.... поэтому она и едят расстения....