Домашние животные
у меня есть кот (кастрат хренов), начал ссать в туалете на коврик,не знаю что делать.подскажите как от учить?
Уважаемые, как можно бить, тыкать и т. д. котов? Не звери ведь. Последите за ним, почему ходит не в лоток. Может, лоток грязный и редко убирается. Коты капризные, но и вы ведь в заср.. й. туалет не пойдете? Промойте место, где писает, с чистящим, положите около дверей в ванную корки от цитрусовых (отпугивает) . Но никогда не нужно обижать животинку из-за его похождений не в место.
Ну и что, что кастрат? ? У нас тоже такой. Ничего подобного не происходит. Скорее всего вы котика не правильно кормите и у него начинает развиваться мочекаменная болезнь, от этого пожет быть цистит, недержание. Скорее покажите кота ветеринару, пусть сделают анализы мочи, УЗИ, назначат лечение.
Котика желательно кормить профкормом (при заболевания мочекаменной болезнью диета УРИНАРИ)
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
http://mauforum.ru/
Обратите внимание, что цена на профкорм не будет дороже, чем, если кормить кота хорошей натуралкой. Пакета 2 кг профкорма хватает нашему практически на весь месяц (корм не ограничиваем) .
http://mauforum.ru/
па морде! па наглой уссатой морде!
Кастрат или некастрат, это безразницы! На коврике, он -это место приссикал, побрызгай на место " Гадить? Нет! ", а в лоток почаще спреем "Моё место? ДА! ". Коврик можно помыть смесью горчицы и уксуса, разведенные водой.
Коврик обработать специальной житкостью, которая должна продаваться в зоомагазинах (если нет, хлоркой) . А остальное по старой схеме, напИсал - мордой в лужу и на горшок.
Убрать коврик и посмотреть что будет делать кот.
PS: Я вообще не понимаю, за чем в туалете коврик?
уберите этот противный для кота коврик)))))))
Попробуйте ставить его лоток в унитаз. Потом постепенно убирайте наполнитель из лотка.
Когда будет ходить в лоток без наполнителя (с водой) , убираете лоток и ваш котик будет ходить в унитаз!
Мы так приучали свою кошечку. Получилось!
Обработать коврик унисексом, а если будет продолжать тыкай (те) мордой в саньё!!!