Домашние животные

Моему коту 10 лет. Начал писаться. То ли жара влияет, то ли от старости. Подскажите, что делать?

Hilarious Fool
Во первых для кота 10 лет - не старость, во вторых жара тут абсолютно ни при чем. Независимо от того, кастрирован ваш кот или нет, это может быть начало мочекаменной болезни. Первый признак ее - кот, ранее исправно писавший в лоток вдруг начал писать в других местах. Это связано с тем, что при мочеиспускании он начал испытывать болевые ощущения и в его бедной голове эти ощущения ассоциируются с лотком. Первое, что вы должны сделать - собрать котикину мочу и отнести в ветеринарную лабораторию на анализ. Пока он будет готов - профилактически начинайте давать фитопрепарат КотЭрвин и Кантарен - по 1 таблетке 3 раза в день. И конечно пересмотрите котовий рацион - творог, молоко и рыбу - исключить. Если ест сухой корм - переведите на профилактический или лечебный при МКБ.
Анна Анна
Лучший ответ
Hilarious Fool он любит йогурты
У кота недержание мочи?
Это Вы имели ввиду?

Есть такой препарат: " КАУСТИКУМ 6 " - это гомеопатия, сможете достать?
Даётся 1 горошина разводиться в чайной ложке воды, и в рот коту.
Максимум с интервалом можете дать НЕ больше 3 шт!!! !
Если НЕ поможет, то увы и ах ((
К сожалению, недержание мочи, в большинстве клиник лечат "усыплением" ((

Согласна с Еленой, конечно нужно сделать анализ в лаборатории.
Желательно НЕ только мочу, но и б/х крови натощак!
Памперсы надо купить....
что-то с мочевым пузырем, надо к вету!
Irina Varis
Непроизвольное мочеиспускание может быть признаком стресса, заболевания почек, заболевания мочеиспускательных каналов, сахарного диабета, возраста. Нужно обследоваться.
К вету! Может быть мочекаменная!
К ветеринару!