Домашние животные

Кастрировали кота, когда ему был год Сейчас ему 10 лет, начал все метить, вонь невыносимая

Это стопроцентно проблемы с почками и мочевым пузырем. Скорее всего камни. Коту впервые стало больно в лотке, вот он и связал боль с ним, и теперь ищет место, где будет писать не больно. А зловоние от мочи - это признак застоя мочи и присоединившегося воспаления. Вам надо срочно нести кота к ветеринару.
Лерка А
Лучший ответ
Боюсь, что только усыпление...
Оксана Романова Тебя бы усыпить
Ирина Xxxxxxx Если это мочекаменная болезнь, то она лечится. А это именно на нее и похоже.
Усыплять-то зачем?
может быть болезнь мочеполовых путей
покажите кота ветеринару
Юлия Волкова
Мочу на анализ сдайте. Похоже кот заболел. Может быть проблема с почками или мочевым.
вряд ли это метки. скорее всего, у кота началась мочекаменная болезнь, и он ходит не в лоток, а по углам, потому что ему больно, и эта боль ассоциируется с лотком.
к врачу надо. 10 лет это не возраст.
Для спокойствия, отнесите кота на обследование к ветеринару, возможно причина в другом, в том, что у него могут быть болит при мочеиспускании.
ищи в инете способ отучить, но наверно придётся терпеть
Присоединяюсь к тем, кто говорит, что это не территориальное поведение, а симптомы болезни. Кастрированные коты не метят по определению.
Арамат 888.
Марина Кудрявцева А может че там не правильно зделали?
Это его месть
Скорее всего, проблемы с почками и мочевым пузырем. Сходите к врачу.
Яна Добрынина
Я думаю, что он у вас крипторх, но вам об этом не сказали. Сделайте ему УЗИ, чтобы понять удалили ему семенники или нет. Нашего кота оперировал Лысенко Андрей Геннадьевич, очень хороший доктор, нам понравился))
Марина Кудрявцева А что такое крипторх?