Домашние животные
Стоит ли кастрировать кота. ему уже 7 лет?
Мне интересны последствия, поменяется ли характер, перестанет ли он орать и просится на улицу, драться с котами....Последнее мне даже наиболее важно, а то уже вся моська подрана((((((((
Не слушайте этих маньяков. Поведение кота не сильно изменится. За кошек драться он не будет, но активным, если бы активным останется.
Животное можно оперировать в любом возрасте. Главное, чтобы на момент операции состояние животного было активным
да нет, конечно.. . уже давно сформировалось привычное половое поведение и кастрация проблем не решит. . почти наверняка продолжит метить, гулять и драться с котами, да в любом случае, будет гулять - будет драться, у нас на даче коты, кастрированные в год - дерутся за свою территорию.... в общем, оставьте кота в покое, имхо.. . я за кастрацию, но только своевременную.. в 7 лет уже надо делать только если по мед. показаниям
Не мучайте животное попусту, как привык, так и будет делать. А осложнения в таком возрасте могут разные начаться, не говоря уже о том, что кот может не перенести наркоз.
Характер у кастратов меняется - делаются тише, спокойнее, больше спят и едят. Но если кошка "под руками" есть, всё равно могут прихватывать время от времени по старой памяти. Начать метить кастрат может только в том случае, если развилась мочекаменная болезнь (это бывает как раз у пожилых животных и от неумеренного потребления сухого корма).
Именно на примере объясню. А если тебя стерилизовать, тебе понравится? И поменяется ли у тебя характер?
Спроси у близких, ты наверняка станешь очень спокойной и благодушной, без этих всяких женских замашек и недостатков.
~К ~
Прежде чем такие умные советы ознакомились бы сначала с анатомией женщин и кошек))))) Люди после стерилизации до конца жизни пьют гормональные препараты. У кошек же все устроено по другому. Характер от кастрации не меняется.
Он уже больше половины своей жизни прожил, а вы ему такое западло, да?
Дереца значит считает что у него есть на это силы.
Вам бы понравилось если бы вас стерелизовали из за того что вам какаянить дура крашеная морду поцарапала?
почему нет, мы своего сиамского кота кастрировали в 6 лет и он слава БЮогу прожил с нами 17 лет
Конечно. Лучше кастрировать. Кот не будет метить углы, станет более спокойным. Про улицу забудет, будет лежать дома и жиреть.
котик (((
бедный кот, отпустите его на волю
Лутше себя кастрируй сначала посмотри понравится тебе это или нет
Наталья Наумова
Сравнили... Вы тоже мышей ловите? У людей тоже детей раздают в добрые руки, как только те сами есть научились (а то и топят, как некоторые уроды делают с котятами)? Не надо людей с кошками равнять.
Надежда Некредина
Не примеряйте кошачьи яйца на себе! Вот представьте, Вам хочется женщину, постоянно хочется, за окном ходят голые красавицы, а вы сидите дома.. И еще у Вас нету рук, чтобы себя удовлетворить....Круто??? Гормоны бушуют....Как тогда?
Если вы его кострируете он будет до конца жизни грустным и скучным, будет лежать в углу и есть 3 раза в день.. . Вы о нём тупо забудете.. . а он забудет о нормальной жизни) Решать Вам конечно
не стоит старенький сделайте кардиаграмму сердца а то если сердце слабое может не перенести ккастрацию
Наталья Наумова
Семь лет - это еще не старенький, самый расцвет сил.
Если есть такая необходимость - то можно, а вобще нежелательно. Кот начнет жиреть на глазах и здоровья у него от этого не прибавится.
Наталья Наумова
Неправда, на здоровье это не отразится. Фигура, конечно, изменится, потому что кот не будет хиреть, измученный желаниями. Плюс, возможно, глистов уличных хозяева ему выведут. Но если правильно кормить, кот не станет жирным, он просто перестанет быть тощим, какими обычно бывают некастрированные уличные коты (тоже зрелище малоприятное).