Домашние животные

стоит ли кастрировать кота ?!

коту 7 мес, родители хотят кастрировать, я не хочу, кот выходит на улицу гулять,ктото говорит что в период гона будет убегать на несколько месяцев. стоит ли кастрировать кота ?! както жалко. и крайний срок для кастрации?! как будет лучше для его здоровья. спасибо. P.S. живу в городе.
Lus Karapetyan
Действительно - поставьте себя на его место. Секса хочется постоянно, а не дают. И не дадут. А за то, что просишь - еще и тумаков дают. Причем, учтите, коты от секса удовольствие не получают. Просто инстнкт. Как для человека - почесаться. Вы попробуйте не почесаться часик-два когда хочется.... Так что верно родители говорят. И не толстеют коты, если не перекармлвать и играть.
Ну найдете ему раз кошку - так он только во вкус войдет. Еще больше хотется будет.
Merry Lady
Лучший ответ
лучше кастрировать. мы кастрировали Кузю в 10-месячном возрасте. живёт уже 12-й год.. . летом вывозим на дачу. никуда не убегает...
Стерилизация - самое правильное и цивилизованное решение, если не собираетесь его использовать в разведении.
Alina Miratova
Если он не представляет племенной ценности, то обязательно кастрируйте! Во-первых, он не будет пропадать неделями весной, а по возвращению "радовать" кучей приобретенных болячек, грязной, неухоженой, вонючей шерстью, абсцессами (приобретенными в боях за даму) , подранными ушами и травмированными глазами! А во-вторых, подумайте о тех возможных котятах, которые гипотетически родятся от ВАШЕГО кота, но будут голодные, больные никому не нужные беспризорники, страдающие из-за нерадивых хозяев вот таких домашних папаш!
Нина Монина
Нина Монина А кастрировать его можно с 6 мес. и до бесконечности, НО все-таки лучше, пока он не начал метить, т.е. примерно до года.
Если кот вам нужен как украшение интерьера, то НАДО кастрировать. Если как производитель, то нет, но имейте ввиду- у вас больше шансов его потерять...
для его здоровья будет лучше, если его кастрируют и не будут выпускать на улицу в черте города. здесь очень многие с воплями -кот ушел гулять и не вернулся, что делать??? -задают подобные вопросы.
жалеть будете когда животное будет мучатся или не вернется с прогулки. а так коты не люди и для них не существует радость половых отношений, всего лишь инстинкт размножения и не испытывая его, животные не мучаются. кастрировать лучше после окончания полового созревания, чтобы организм полностью успел сформироваться, так что ближе к году вполне можно сделать эту несложную операцию. и не слушайте псевдожалельщиков котячьих яиц.
пока маленький потом вовсе сложно будет привыкнете к нему полюбите тянуть будете а так много проблем решится не пахнет совсем добрый ласковый а не кастрированный кот это такая сволочь
Шелли Дрейвен
Поставьте себя на его место!
Нина Монина Как-то неуместно ставить себя на место кота, Вы не находите? Ведь Вы вряд-ли ставите себя на место "топчащего" кошку кота, что-бы получить удовольствие?
кастрировать и вонять меньше будет и по толстеет, буде большой и красивый! и не уйдет никуда! жалко, а что по делаешь!
Лина Матвеева
Если он не предназначен у Вас для разведения, то да!
Надин
кастрируйте
и метить не будет
и несчастных бездомных кошек меньше будет
Стоит не будет метить а то коты как пометят что можно задохнуться!
Нина Гонштейн
я бы несоветовала, потом расжиреет и будет ленивый котяра, тем более рановато его ещё кастрировать.
срок с 6 до 8 мес. , а кастрировать не желательно! В чём смысл?
понимаю кастрировать хорька- там та дело есть а вот кота- если только он пахнет!
Лучше, кастрировать, он не убежит, рвать не чо не будет, рушить тоже,,, ,
А ещё у когда, моего кастрировали, во время наркоза, она такие смешные, что аж до слёз смеялась,,, Я
Идёт, идёт раз и упал)) ) Поэтому решать тебе)
Не надо! у меня кот не кастрированный и ведет себя нормально. не воняет и не метит. Но вот летом мы его возили на дачу. там он начал метить все подряд, убегал, дрался, прибегал с клещами, поцарапаный и избитый. мы думали, что теперь в квартире он жить не сможет. Оказалось, как мы его привезли обратно домой, он стал обратно нормальным домашним котом. на улицу не просился ни разуи не пометил ничего.