Домашние животные
Стоит ли кастрировать кота на свои деньги или лучше копить на велосипед?
Коту 5 лет, не кастрирован но не спаривался. Очень агрессивный, кусается и царапается без причины, орет по ночам, метит. Но мать это устраивает. Она говорит что кастрировать кота это живодерство и не хочет в этом участвовать. Я ей все объяснял но ей пофиг. Недавно устроился промоутером, накопил 2 тысячи. Стоит на свои деньги кастрировать кота?
блин, звучит забавно, а если так подумаешь - некуёвая такая себе дилемма. Вот ведь!
И велик купишь - классно будет, на годы вперёд останется. И кота кастрируешь - классно, спать сможешь без помех. Но вот велик возьмёшь, а спать не сможешь. Без велика кататься не выйдет... чёрт! Сложно!
Нет, паря, этот выбор всё-таки предстоит сделать тебе.
В приличной клинике не возьмут кота на кастрацию у ребенка.
На велик еще долго копить придется, а на кота уже хватит и еще останется. Кастрируйте, конечно, зачем мучить и его, и себя?
Чувак, ты просто не знаешь, как с животными разговарить. :-) В природе действует только один закон - закон силы. Поцарапал - отпиздил, нассал - отпиздил и через максимум недельку кот будет идеально себя вести.
[ Valeria ]
Это обычное дело для труса, который так всегда поступает и всегда с заведомо слабым . А вот с сильным такой "отпиздил" всегда трус . Кошку и кота всегда легко отпиздить, собаку сложнее, человека ещё сложнее особенно когда он выше тебя ростом и больше весом, перед таким ты сам будешь лебезить, а зверя совсем не возможно отпиздить, тигра, рысь или льва . Отпиздий маленького ребёнка, он же гораздо слабее тебя, а это же явно твой удел отпиздить слабого, удел труса .
Не мучай кота!!!!
Купи себе велосипед
КОт не имел поддержки от вашей семьи
сделали ему жизнь ненормальную, не дали ходить к кошкам
успокоит кота нормальная жизнь, а не советы живодёров и ваше отношение негатива к бедному КОТУ
Купи себе велосипед
КОт не имел поддержки от вашей семьи
Оксана Питерова
Нормальная жизнь по-вашему, это плодить никому не нужных дворовых котят, чтобы потом топить или выкидывать на улицу? котят, которыми в результате вот таких вот "жалеющих" котов уже забиты все приюты и которые каждый день гибнут на улицах, потому что владельцев на всех не хватает? это вы называете нормальной жизнью?
в таком случае, вам, видимо, незнакомо такое понятие, как ответственность
То что кусается и царапается ни как не связанно с тем что не кастрированный, просто вы его избаловали.
Такое поведение легко лечится тапком по морде. Выше праведно пишут, закон природы, накосячил-получил.
Вот чем реально грозит некастрация, это тем что будет гадить, царапать мебель, беситься, тут уже врятли что-то сделаеш, но если твою маму устраивает мыть за ним и поцарапанная мебель это ее проблемы.
Кастрировать, конечно. На велик еще накопишь, а новая мебель и обои вместо проссанных и вонючих выйдут гораздо дороже. Учитывая интенсивность запаха кошачьих меток и тот факт, что его практически нереально вывести...
Эльмира Зиязетдинова
какой жестокий Вы и ваш ответ....
а кто, простити, ссанье за котиком убирает?
Так и будет метить.
лучше кастрируй. кот мучается.
мы своего в 7 лет кастрировали. Он правда не метил... просто "с ума однажды чуть не сошел" от того, что не кастрированный и кошки нет... Всех погрыз в клочья и перестал узнавать хозяев.
Так и будет метить.
лучше кастрируй. кот мучается.
Во идиот, кота в пуховик обмотай и задуши, он еще деньги тратить собрался
Однозначно стоит кастрировать кота, если вы его любите. Потому что рано или поздно кончится все тем, что кот начнет зассывать всю квартиру (а возрастные некастрированные и ранее не ссущие коты периодически начинают так делать в результате какого-то стресса) и ваша мать, с таким отношением, просто выкинет его вон.
Кота кастрируйте, на на велосипед попросите у матери денег на др и на новый год в качестве подарка
Почитайте, по каким причинам необходимо кастрить котов:
•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы
подробнее здесь
Копи на квартиру, хуле с мамкой живёшь