Домашние животные

стоит ли кастрировать кота??? стоит ли кастрировать кота??? и чем его кормить после кастрации???

Если он не представляет племенной ценности, кастрируйте, а то
будет кричать. Кормить-корм есть для кастратов.
Татьяна Рябцева
Лучший ответ
Кота кастрировать стоит, кормить после кастрации - если ест натуральную еду - всем, тем что и до операции, но исключить рыбу и творог. А если ест сухой корм - специальным кормом для кастрированных котов.
конечно надо а то потом таблеток не накупите и кот все равно мучаться будет а кормить обычно и не будет он метить не слушайте никого как воспитаете таким и будет но характер не исправите если попадется упрямый
Кари*-*глазая ***
Я сначала не хотела кастрировать кота, но когда он обгадил весь диван и начал нас кусать, побежала к ветеринару. Сейчас нет проблем. Кот бодрый, игривый, не агрессивный и не озабоченый))) )
После кастрации ветеринар объяснил как кормить. Зависит от того, что кот ел раньше.
Вот вас бы таких всех стерилизовать)))
Виктория
стоит, а кормить в меру да и всё!
ну если в квартире живет, и вы не собираетесь его с кошкой сводить, то да, есть спец. корма для кастрированных котов
а коту сколько лет? если от 6 до 9 месяцев -кастрировать пора! после кастрации кормят молоком и все а в дальнейшем полный рацион питания! а больше года лучше не надо кастрировать- проблемы с котом будут в дальнейшем! пусть он останется настоящим котом!!!!
Ольга Чечет
Не мучайте живоное - кастрируйте, раз он не представляет племенной ценности! Кастрация продлевает питомцам жизнь (!), избавляет их от желания спариваться, когда его осуществить невозможно, предотвращает некоторые болезни.
А кормить специальными кормами супер-премим класса для кастратов, поищите в интенете.
кастрируй, если не собираеся вязать его и разводить, кормить можно всем кроме соленого перченого жареного и короче всего без приправ и соли, рыбу нельзя, картошку, вискас и все остальные дешевые корм а, все перечисленое нельзя давать и обычным полноценным кошкам. лутьше вари кашу с мясом, серцем, куриными пупками, печченкой, т. д ,
У меня был кот. Он был с яйцами. Прожил до седой шерсти и никаких проблем не было. Он был домашним и на улицу выходил с неохотой и один раз за парулет. Спал, ел и срал. Я его очень любил потому, что он был с МУЖИКОМ С ЯЙЦАМИ!!!
не мучай животное
вот мы кастрировали котика, так он такой большой, красивый, ухоженный, никаких кошек ему не надо только спит, кушает да гуляет не долго и ласковый очень стал, а второго кота (его брата в один день родились) мы не кастрировали так мучаюсь с ним ужасно приходит вечно цопаный в болячках, цыкает, орет как больной в общем одни проблемы с ним, а один раз из за его гулянок пришел с нижней челюстью порванной, в итоге она загнила еле еле и вовремя спасли, так что намучилась я с ним, завтра кастрировать пойду
Не стоит кастрировать кота!! ! Не стоит кастрировать кота!! ! Ответ на третий вопрос отпадает.
Елена **
Будет метить территорию везде. Не мучайте животное.
кастрировать не надо
выбор за вами, я тоже скастрировала кота-метил,
огромный, здоровый в прошлом кот через 3 года умирал в страшных мучениях, почки, а кормили мы его как и положено после таких операций.
о своих душевных муках я промолчу... 2 года прошло не могу себе простить и кота больше не заведу никогда.
какие противники кастрации собрались.... ему самому лучше будет если его кастрировать, а так мучиться будет просить кошку а вы ее все равно ему не принесете.... кормить можно тем же кормом что и до кастрации если это был нормальный хороший корм, не обязательно переходить на корм для кастратов
У меня бриташка (не породистый) уже в год всё пытается покрыть, даже собак и хозяев. Часто просит кошек, иногда по ночам. Других проблем нет. Метить.. . ну бывает в одном месте сыкнёт, но у меня рам линолеум, вытерла, сбрызнула хвойным экстрактом и на неделю можно забыть.
Зато когда гулять вывожу вот тут кошмар ещё тот.. . котов без разбора от пола маньячит, всё вокруг метит любым доступным образом и старается убежать за 3 двора по соседям.
Если такое счастье не пугает и Вы кормите натуральной пищей, то можете не кастрировать.
не трогай яйца.
Я смотрю - людей хлебом не корми, дай изуродовать кого-нибудь. Вы его рожали, чтобы калечить? ! Лучше выкиньте его на улицу, если уж он вам надоел - так будет гуманнее. А если кастрируете - вас судьба кастрирует. Вас или ваших близких. Поразмышляйте на досуге.