Домашние животные

Стоит ли кастрировать кота если он живет в одной квартире с кошкой.

Кот уже замучил всех. Метит все вещи. Его надо кастрировать. Но как быть ведь присутствует половой раздражитель - кошка. Кошка после полостной операции и кота к себе не подпускает.
Одна Такая
у нас кот кострирован, не метит, а на кошку никакого внимания
Valya Dyukova
Лучший ответ
Вы сами ответили на свой вопрос. СТОИТ!
Юлия Щербина
Кастрируйте, и вам лучше, и коту легче.
Юлия Курылёва
Одна Такая Надо вникать в суть вопроса. а не писать лиш бы....
мы кастрировали.
И что? Не мучайте животину, он мучается -метит от нереализованности инстинкта. Надо, значит кастрируйте. А куда вы котят деваете? И что за операция у кошки? Если стерилизация, тогда последний вопрос лишний :)
Puchiglazka Puchiglazka
есть смысл. . скорее всего кот еще немного пометит - по привычке и успокоится.. . или вы хотите вязать Вашу кошку с котом каждую течку? это же вредно для кошки очень.. . кастрируйте и успокойтесь..
А кошка не его родная сестра? Если сестра, то можно не кастрировать, хотя Вы говорите, что она после операции....
А кот породистый? если породистый то нестоит, а если нет на ваше усмотрение. Лучше не кастрировать.
Guly@ Mux@mbetzh@novn@
Что-то вообще не понятно.. .
Если ваша кошка уже стерилизована, то "раздражителем" для кота она являться не будет.
Кота, действительно, лучше стоит кастрировать, т. к. это избавит и вас, и его от множества проблем (перестанет метить, орать, рваться на улицу и, как следствие, получать травмы от других животных) . К тому же, кастрированные животные живут дольше некастрированных.
Да и кошку, если вы не планируете получать от нее потомство, лучше стерилизовать.
я своего 2 месяца назад кастрировала! и он доволен и кошка