Домашние животные
щенок 5 месяцев. проблемы с туалетом. не знаю что делать, подскажите!!
Щен 5 месяцев, может гулять сколько угодно, но принесет все содержимое мочевого домой(( Гуляем хоть 3 часа с ней, старательно терпит, возвращаемся домой, моем лапы, отстегиваю ошейник - тут же садится и делает лужу. Сейчас гуляю с ней через каждые 2 часа по полчаса-часу... Все равно лужи все дома. Максимум 1 раз за день пописает на улице. за это естесственно хвалю, даю лакомство. при этом какает только на улице, дома никогда. ЧТО ДЕЛАТЬ????не могу я с ней гулять целый день не возвращаясь домой. должны ведь быть какие-нибудь методы... помогите....
первое-у щенков ровно до шести месяцев не работают мышцы, задерживающие мочу. до этого времени лучше не портить нервы ни себе, ни собаке. щенков можно приучать ходить на салфетку, но и то она должна быть расположена близко от места сна, так как именно после сна щенки и писают. и всё равно заигравшись в комнатах, они будут делать лужи где настигнет желание, так как не успееют добежать до салфетки.
в вашем случае-щенок не хочет писать и желание появляется, когда попадает в тепло. оставьте его в покое до шести месяцев, а потом начните снова приучать. вот тогда дома за лужи будете ругать (не пропуская ни одного раза!), а на улице хвалить. первое время выходить 4 раза в день достаточно. нам для приучения понадобилась всего неделя.
Пройдет со временем. Попробуйте в моче намочить салфетку или кусочек газеты и с собой вынести, положить на газон, дать понюхать и периодически возвращаться к нему -долна понять. Давайте нюхать чужие метки -тоже помогает включить инстинкт.
Пмните, что до 8-9 мяцев делать лужи дома - вполне нормально.
Можно и газетки.
А еще надо дать понять собаке, что дома НЕЛЬЗЯ.
Бить не надо, а вот за шкирман и носом в лужу очень помогает и говорить при этом грозно.
хы) ) у меня та же петрушка была) ) когда мой малышом был. Терпение - вот ваш выход. На улице сходил хвалите, а дома-ругайте. Со временем до него дойдет, что на улице надо дела делать.
в таких случаях по всей квартире (там где писает) разбрасывают газетки, чтоб на них, потом постепенно газетки убирают, убирают до минимума. такую газетку ( помеченную) выносят на улицу, чтобы щенок понял, что здесь тоже можно. так постепенно привыкнет. а вообще щенки до 9 месяцев дома могут свои дела делать. постепенно все равно отучится
Надо покупать домой туалет для собак, насыпать туда специальную посыпку, и приучать. Как увидите что щенок садиться на ковёр или поднимает лапу, тащите его в этот туалетик. А если щенок вдруг сходит на пол, сделайте так что бы он понюхал, скажите несколько раз Нельзя, и отнесите на этот туалетик и покажите, что туда надо ходить в туалет. И ставьте этот туалетик в достапное место для щенка.