Домашние животные
щенок 5 месяцев, второй день в новом доме, проблемы с туалетом(( помогите..
взяли щенка 5 месяцев, заводчица выводила ее 3 раза в день, говорит, проблем с лужами дома не было. Последние 3 недели собака жила у них за городом со свободным выходом на улицу в любое время. Вчера вечером привезли ее домой. Гуляли с ней несколько раз, лужицы все дома были. Ладно, списали всё на стресс. Сегодня рано утром вывожу - лужу сделала в лифте. Вытерли, думаю, ну не дотерпела... Гуляли 20 мин, возвращаюсь - на обратном пути в том же лифте в том же месте кучку творит... потом днем лужицы были опять дома, хотя гуляля с ней сегодня 5 раз в день. днем вообще гуляли 2,5 часа, единственный раз, когда она пописала в самом начале на улице, потом ходили-ходили, пришли домой - через полчаса лужа... Вечером тоже, гуляли 30-40 мин. в подъезд заходим - делает лужу... Думается, ночью мне тоже лужи не избежать... Со второй собакой (она на год старше) в детстве мы решали проблему луж в подъезде взятием собаки на руки. С этой делаю тоже самое щас. Но как объяснить собаке что на улице не только бегать надо...? Это моя третья в жизни собака(первому царствие небесное..), никогда не сталкивалась с такой проблеммной... ПОМОГИТЕ!!!!не представляю что делать....
Вообще странно. Обычно наоборот, собака уже приучена писать на улицу. Такое впечатление, что ее сначала приучили писать дома (возможно карантин был, а может просто не выгуливали, а вам сказали, что выгуливали) . Вам надо посвятить все выходные прогулкам и хвалить собаку, как только она сделает дела на улице. Гулять, пока не сделала.
Выносите на руках, заставляйте собаку не только по сторонам глазеть, но и выполнять ваши минимальные требования. Тогда процесс пойдет быстрее. И хвалите и хвалите.
вот я столкнулась с такой же проблемой когда пыталась завести себе пшеничного терьера она выросла в частном доме и ни как не могла примирится с тем что надо терпеть с улицы приходила а дела дома творила я считаю это последствием вольерного или полувальерного содержания но вы не опускайте руки терпение и еще раз терпение
Ну у нее все еще может быть стресс. Ее из-за города привезли в квартиру, она там привыкла, сейчас такая большая смена обстановки. Посмотрите, что будет через4-6 дней. А вообще нужно угадывать ее время (когда она в туалет хочет). Может она не догуливает раз в подъезде дела делает, не важно сколько по времени вы гуляли, важно сколько она там дел сделала.
возможно она еще не адаптировалась.
+когда она на улице пописает, то не ведите ее сразу домой. надо хоть минут 10, но погулять ипосле.
хвалить то лаской, то вкусняшкой пле того, как она на улице пописает/покакает
если дома, то приучайте в 1 месте ходить в туалет. соорудите место специальное
забыла доббавить - в частном доме она захотела в туалет - побежла на улицу. а в квартире она этого не может сделать
Терпение и ласка. Дайте понять собаке, что вы недовольны, сразу после оплошности или во время.
поймет со временем... возможно еще не адаптировалась.. . главное - хвалить когда что-то правильно делает...