Домашние животные

Котенку 1,5 месяца, второй день в доме. Сегодня ночью нассал на новый диван. Как сделать так чтобы этого не повторилось?

Нужно выбрать : либо хороший диван либо котенок!!!!
Madina Mirzalieva
Лучший ответ
Не нужно тыркать его, орать и обижать, так как коты и кошки ни хрена не понимают, зачем их бьют. Видно, диван воняет чем-то притягательным для котёнка. Как известно, кошки любят ходить по большому и по маленькому в тишине. Значит, эту тишину нужно нарушить. Например, постелить на диван или кровать алюминиевую фольгу. Наступив на шуршащую фольгу и испугавшись, животное вряд ли снова запрыгнет туда. Ещё один способ - постелить простыню, с одной стороны заклеенную двусторонним скотчем. Поверьте, животным очень не нравится, когда их лапки прилипают. Тем более перед таким ответственным делом. Всякие другие средства наврядли помогут. Диван провоняет и трындец. НОСОМ ни в коем случае тыркать не надо, они обижаются и мстят!!!!
так смотреть надо за пацаном.... вот он будет думать где и когда.... Мелкие когда хотят тогда и делают... а чем новый диван хуже старого коврика у двери?
Алия Тойбаева
не сделаешь надо на месте поймать и мордой потыкать
Анна Васильева
Как, да как?
Зачем забрали такого малыша?
Теперь учите и терпите.
Котенок должен знать где лоток. Для этого ограничте в пространстве.
Как только засобирается в туалет, сажайте в лоток. Сделал дела? Хвалить, хвалить, хвалить.
Никогда и ни при каких обстоятельствох не тыкать котенка в каки. Ну не поймет он за что.
Не нужно было брать такого маленького котенка, про это сотню раз написано. ЗАВОДЧИК в паре с кошкой-мамой должен приучать котенка к туалету до 3-х месяцев, чтобы у нового хозяина без промахов.

Но, раз уж так сделали, набиритесь терпения и приучайте.
1. Лоток у котенка должен быть большим, наполнен мелким (лучше древесным для котят) наполнителем
2. Смочите бумажку в его луже и положите в лоток
3. Следите за котенком, все попытки пристроиться в другом месте пресекайте, ловите и несите его в лоток.
4. Лоток всегда должен быть доступен котенку!
Научится за несколько дней

Всё, что успел описить, простирайте, диван застелите пленкой. Все новые лужи замывайте с уксусом или водкой

Тыкать носом бесполезно, котенок только подумает, что хозяин дурак, заставляет есть какашку.
носом нельзя ни в коем случае, купите спрей в зоомагазине, для кошачьего лотка, либо промокните газетку его отходами и положьте в лоток. не надо бить и орать, спокойно объясните, возможно с первого раза не получится. я тоже мучилась с кошкой, ей почему то нравилось писать на линолеум) ) просто показывала ей лужу, мочила газетку, и ложила в лоток, показывала ей. всё хорошо. теперь она от своего горшка вобще не отходит))
Не пускайте на диван, пока к туалету не привыкнет)))) ) Или стелите пеленки специальные, в зоомагазинах продаются
Как принесли его домой, надо было сразу направить туда, где его туалет. А так надо тыкать носом во все его шалости!
носом его и каждый раз носом. реально помогает. проверено.
Поругать его возле места на диване и отнести в лоток посадить и погладить, и так несколько раз. Мне помогло, коту 3 года, без повторов)
Ну главное, не ругать его, как многие делают, тыкают мордочкой. Кошки очень умные... и мстительные. Таким образом он будет писать туда опять. А лучше, поставьте горшок, и желательно в этот горшок его какакульки... чтоб он чувствовал свой запах. Надеюсь вам это поможет. Приучайте)) терпения, и все будет хорошо.
Анна Кениг
Это будет и дальше происходить так как он еще мал. Но со временем он привыкнет к лотку, в латок малому не надо сыпать древесный наполнитель он подходит только для взрослых кошек! Надо использовать что то на вроде "КАТСАН" но он дорогой зараза но есть аналоги и дешевле) Удачи только ни в коем случае не бейте котенка, только лаской можно его научить делать все правильно)
nsryenm yjcjv frrehfnyj b ghbexbnm r nefktne