Домашние животные

Взяли персидского котенка 1,5 месяца первый день все было хорошо,а на второй день у нее начался понос,что делать?

Оксана Дудик
Отвезти к ветеринару. как дети малые)
Карина Андреева
Лучший ответ
НЕЛЬЗЯ фарш. Я даже не спрашиваю, был ли он самодельный - очевидно, что от покупного может и насмерть отравиться, его чем только не бодяжат. Дайте смекту. Если не пройдет - бегом к ветеринару, это может быть смертельная инфекция.
Кстати Вы молока не давали? Понос может быть от него.
кормите мелкорезаной ошпаренной кипятком сырой говядиной, вареной курятиной, творожком, яичком (вскипятить воду в миске, вылить туда яйцо. размешать и остудить. Нежный омлетик) . Размоченным Хиллсом или Нутро Чойс для котят. Понемножку сухим Хиллсом или нутро для котят.
Не увлекайтесь молоком, как ни странно. не давайте его каждый день.
а где вы взяли? если на птичке, на улице, у добрых бабулек возле метро, то может быть и чумка даже.. . в этом случае к вету нужно как можно быстрее, ибо чем раньше начать лечение, тем больше у котенка шансов выжить.. .
ну а так, обо всем уже написали: стресс, смена корма, молоко (замените кисломолочкой, например, кефирчиком) и т. д.. . от поноса можно "лактобифадол" и тому подобные пробиотики, можно "энтеросгель" или "смекту"... также полезно выпаивать рисовый отвар или кору дуба.. . ну или хотя бы просто водой поите побольше.. . а то при поносе быстро обезвоживание начинается.. .
и измерьте ему температуру...
Тамара Еремина
А заводчик-то что говорит? Чем он котенка прикармливал?
Эх... какой уж заводчик... персов раздают нормальные люди не моложе ТРЕХ месяцев!
Смена воды, смена корма, стресс.... ещё бы бедный малыш не запоносил... я бы тоже смекту дала и первым делом спросила, чем кормили котенка дома. Купите заменитель кошачьего молока, сварите рисовую кашку и заправьте этим молоком. За ол-часа до еды-смекту по 1 мл из шприца в ротик (без иголки, конечно). Я бы с этого начала.
Скорее всего неправильно кормите.... Надо или кормить сбалансированной натуралкой или профкормами....
У котенка понос может быть на почве стресса, на почве смены корма или может что-то с пола подобрал.
Попробуйте споить ему чайную ложечку смекты.
Фаршем то вы его кормите, надеюсь, вареным?
к ветеринару срочно, так может инфекция проявиться, для людей не опасна, а для такого маленького котенка может быть смертельна, чем раньше, тем лучше к ветеринару
Фарш НЕЗЬЗЯ! он не усваивается организмом. Только перемороженное скобленое мясо. Для начала голодная диета на 6-8 часов, потом отварной желток или ошпаренное мелкорезанное куринное мясо грудка, немного. Если понос продолжится, то к ветеринару может быть инфекцию схватили. Ничего жирного, ничего острого, сладкого и соленого, если будете на натуралке то изучайте систему питания Барф.
Яна Бобченок
это от смены питания, и к томуже фарш вреден для животных он у них не воспринимаеться
Наталия Ч.
Это вечная история.... Может инфекция или от перемены питания.
Чем кормите? Не тем, видимо, им в начале жизни только жидкую пищу
У нас тоже такое было. Привезли к ветеринару, он сказал, что возможно из-за перемены питания, поставил укол, выписал таблетки и через несколько дней все стало нормально
для начала уберите на день всю еду. пусть поголадает. и на это время подавайте настой коры дуба по 1 ч. л. каждые 3 часа. моей кошечке это помогло. диарея прошла и уже наследующий день сходила нормально. Но еще такой момент: у многих животных аллергия на молочные изделия в виде диареи. если в рационе животного есть молоко (а я думаю вы даете котенку молоко, потому что оно ему в его возрасте необходимо) , то попробуйте его на время убрать. если понос пройдет, то скорее всего все дело в молоке. тогда давать его нужно будет прекращать.
или да, как многие здесь говорят, если вы взяли его недавно, то возможно стресс
Лена Паршина
В ванне закрыть и пусть делает что хочет .