Домашние животные

Щенок 1.5 месяца. первый день с нами. скулит всю ночь, спать не хочет... что делать? как успокоить беднягу

он скучает по маме, такое будет недельку, а вообще советую спать с ним т. е. ложить его к себе в постель, если конечно он не срет ночью
Олеся Соловьева
Лучший ответ
как раз вчера была передача про это на "энимал планет"
щенку надо определить его место (подстилка, пеленка на полу, миска с водой и едой, игрушки) и не обращать внимание по ночам на его стенания, не успокаивать его, не ругать и не брать к себе в комнату или в постель, после 2-3 ночей он понимает, что никто не подойдет и будет спать, ну как то так - пробуйте
Потерпите немного, он скучает по маме и братикам-сестрёнкам. Освоится и будет спать спокойно. Только в кровать не берите его, если не хотите потом всегда воевать против нелегального проникновения под ваше одеяло. Поиграйте с ним на ночь, можете дать хрящик какой помусолькать, много не нагрызёт, мал ещё, но удовольствие получит и умается, будет спать крепче. А его лежанку пристройте у своей кровати, будет плакать, отпустите к нему руку, погладте, утеште.
никак, скоро успокоится
Лилия Юрьева
Вкусняшку дайти, поиграйте с ним. Потом привыкнет и перестанет ныть.
Во-первых устройте ему место и положите туда меховую подстилку, желательно из натурального меха. Подойдет любая старая шуба или шапка, во-вторых наберитесь терпения и не берите его в кровать, иначе в дальнейшем у Вас будут трудности с его воспитанием. В общем все почти, как с ребенком. Посмотрите статьи на сайтах, если уж совсем не будете справляться, то обратитесь к зоопсихологу. В крупных клиниках они есть. Вот ссылки: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=486, http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=247,http://www.zoovet.ru/text.php?tem=5
Утеплите место, где он спит. И накормите на ночь сытненько. Хорошо дать сырое, но обданое кипятком мясо. Мясо долго переваривается. Он наестся и хорошо заснет. Пару ночей, а потом все будет спокойно.
Теплую грелку, или бутылку с теплой водой под подстилку, ему страшно и холодно, он привык спать в тепле и не один, а так хоть потеплей будет.
потерпите, все скоро будет хорошо. проявляйте заботу и не наказывайте, если нашкодил.
Поверьте, через пару дней собака полностью адаптируется и вы получите ни с чем не сравнимого друга!
Мы своего в месяц забрали от мамки ( такса кобель) . Спасли можно сказать от смерти. Очень плакал и икал. Брала в кровать, он прижимался и засыпал сразу. С грелкой не прокатило. Только от человеческого тепла успокаивался. Сил отучить от кровати пока не хватает, поэтому спит с нами теперь, в ногах (если очень холодно, может залезть ко мне под одеяло и по старой памяти прижаться) . Хороший совет поставить рядом с кроватью его место и спускать руку, как только начнет волноваться. Можно с ним поиграть вдоволь, чтобы хоть пол ночки он поспал спокойно.
Переживает просто. По логике собаки если рассуждать -- "Я скулю и меня несут в кровать - кровать тёплая и уютная значит кровать это хорошо! А раз когда я скулю меня несут в кровать значит в следующий раз надо поскулить ещё." Если взять в кровать всего 1 раз а потом вообще не брать он всё равно будет скулить. Вы должны просто не обращать внимание и он поймёт что сколько не скули ничего не будет, ну и естественно перестанет вас ночью мучать скулом.
Gulzhaina Konysbaeva
Это вполне нормально. Не воспринимайте щенка как животное, это тот же РЕБЕНОК))) ) Ему просто нужно к вам привыкнуть и все будет в порядке))))) ) Проводите с ним больше времени, чтобы войти в доверие, тогда он возможно приживется быстрее.
Маленький щенок, это такой же ребенок. Взял 1.5 месячного, про сон крепкий забыл. Стал ему вместо мамы. Со временем привыкнет, нужно терпение. Будьте добры к нему, он отблагодарит вас вдвойне.