Домашние животные

Щенку 1.5 месяца, порода ам. стаффордширский терьер, проявляет агрессию, ЧТО ДЕЛАТЬ?

1,5 месяца, порода ам. стаффордширский терьер, проблема в том что уже в таком возрасте он проявляет агрессию и очень сильно кусается! Всё это происходит постоянно, на команды Нельзя! Фу он не реагирует как и на крик. Зимой у меня появится ребёнок, но щенка очень не хочется отдавать. Я знаю что собака этой породы потенциально опасна, но при хорошем воспитании она становится лучшим другом для ребёнка. Пока есть время повлиять на его будущее. Что делать чтобы он стал более спокойным?
кхм, может он просто играет? если щенок сильно кусает вас, просто прекращайте с ним общение и игнорьте какое-то время
Илона Шульга
Лучший ответ
все щенки кусаки
Да при чём тут порода, вы ещё напишите, ах, боюсь, она же БАЙЦОФФСКАЯ! ( ТОГДА ИЗВИНИТЕ зачем брали, если такие страхи и не доверяете породе? ) Вообще смешно предъявлять претензии к 1.5 месячному щенку, какой бы породы ни был.... Какая на фиг агрессия- он играет ! !Да, с рыком, со своими зубками - иголками! Всё понимаю, руки искусаны! Я, пока у моего цвергпинчера зубы не поменялись, с таааакими руками ходила! В магазине расплачиваться стыдно было. Кассиры от моих рук с деньгами поднимали огромные глаза - типа ВАС ЧТО, ПЫТАЛИ?
Айгерим Апаева
Боже мой, да что все заладили "опасная"! Отличная это порода, собака-компаньон!! !
В 1,5 месяца - это не агрессия, а просто изучение окружающего мира. Щенок все пробует на зуб, как ребенок руками. И как вы прикажите реагировать на команды, которые он ещё не знает? Тоже самое, что ругать полугодовалого ребенка!
Если вы думаете что не справитесь с собакой, лучше отдать щенка в 2,5 месяца новому владельцу. Дальше вам придутся все больше времени проводить с ребенком и времени на собаку в вас точно не останется.
Играть нужно ТОЛЬКО игрушками и никогда руками и другими частями тела. Больно кусает за руку - за шкирку и хорошенько встряхнуть, пока поймет только так.
Утешева Диана
в этос возрасте все щенки кусаются ...что бы отучить мне своего пришлось ...))) ...укусить
Все щенки в 1.5 месяца кусаются, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОРОДЫ. Если вы ничего не знаете о породе и считаете, что она опасна, то зачем брали? Тем более к ребенку. Бойцовые породы (как их называют) априори не несут опасности для человека. Их веками выводили для боев с себе подобными и другими животными, уничтожая тех, кто проявлял агрессию к человеку. А для человека гораздо большую опсность представляют породы, которые применяют в полиции для задержания преступников: овчарки, доберманы, РЧТ, а так же сторожевые породы. Их никто за агрессию к человеку не выбраковывал никогда, напротив.
Чтоб щенок не кусался, берите за шкирку и встряхивайте, будет огрызаться, придавливайте к полу, пока не подчинится и не перевернется пузом к верху. Ну и воспитывайте. Стаффы-чудесные собаки, когда хорошо воспитаны.

Отталкивая, вы только раззадориваете щенка. Он принимает это за игру. По морде ему и за шкирку.
Viktory Gerashenko
Вы моих погрызанных рук не видели.. . :)
Если у вас такое мнение о собаке (опасная) зачем заводили?... Вы её уже боитесь.
То, что щенок кусается - это нормально, если переходит границы дозволенного, возьмите газету или ремешок, и по жопе :) ...это тот же ребенок, шкодник которого нужно воспитывать. А слова "потенциально опасная" - забудь!! !
не позволяйте себя кусать, потом не отучите
Да все начинается когда он играет, а потом набрасывается то на руку, то на ногу и начинает так драть что остаются раны. Бить я его не пробовала конечно, но если я его отталкиваю он скалится и начинает рычать и вновь бросается только с новой силой, а я не понимаю за что он так на меня злится, вроде маленький еще такой.
Elena Dragneva