Домашние животные

что делать если щенок 1,5 месяцев доминирует

мы купили щенка порода цвергпинчер 1,5 месяцев а он доминирует встает на задние лапы и нецензурно делает движение задним местом в интернете пишут что он доминирует мне сказали что надо либо рычать или его прислонять к земле но это не работает :( Что делать помогите!!!!
Вообще то это абсолютно нормально. Это не обязательно проявление доминантного поведения. Особенно часто такое поведение у породистых, выставочных собак, но совсем не обязательно.
Это же кобель, что ж тут такого. Ничего такого в его поведении нет. Будете черезчур тормозить его - нормальным мужиком не станет))) )
Кстати, суки точно такие же движения делают, только реже.
Если Вас это очень коробит, отвлекайте игрушкой, переключайте деятельность. Как с ребенком - если ребенок мастурбирует, его же не ругают, не читают нотаций, в психушку не тащат - отвлекают и загружают с делами. С псом это прокатит только частично, ну, хоть как то.
Ирина Лапшина
Лучший ответ
Отвлекайте его, переключайте на другие действия, например, на игру.
в таком возрасте щенок понятия не имеет о каком то доминировании над вами

чисто инстинкты
спокойно отдернуть от занятия и отвлечь на игру
Ну, для ЩЕНКА это нормальное поведение, это просто форма игрового поведения, это природа. А вот показывать кто главный в стае нужно не так .
Поднимите щенка от пола, лишите его опоры, можно немного прикусить ему нос. Вот так доминантные самцы в природе показывают свое преимущество в стае.
Марина Чайкова
Ничего не делать, само пройдет
Татьяна Ревина
Подчиняйтесь ему
Просто интересно кто сказал, что он так доминирует. Фигня полная. Доминирование маленько по другому проявляется.
- щенок ещё. это пройдёт.
- цвергпинчер - не та порода, по поводу доминирования которой нужно нервничать. это не ротвейлер и не пибуль, так что просто ждите.
Доминирует, если не отдает вам еду (косточку например) . В вашем случае ничего не делать, само пройдет. Рычать же это вообще чушь полная.
купите для него самку)))