Домашние животные

Нормальное ли это поведение для щенка 1,5 месяца?Хватает за ноги,если взять на руки,может рычать и резко кусать за

Нормальное ли это поведение для щенка 1,5 месяца?Хватает за ноги,если взять на руки,может рычать,вырываться и резко кусать за лицо(нос,губы,подбородок) на руках не сидит спокойно,только когда совсем набегается,кусает руки Я понимаю что он маленький совсем,но не перерастет ли это поведение в привычку в будущем?или для щенков его возраста это нормально и все пройдет? Средний пудель.
Конечно да
Шынара Сарсебаева
Лучший ответ
Для щенка это нормальное поведение. Он ещё не знает, как надо себя правильно вести. Играет так, узнаёт границы дозволенного. Чтобы это поведение не переросло во вредную привычку, не позволяйте ему никогда себя кусать, отстраняйте его, строго говорите НЕЛЬЗЯ, подсовывайте игрушку вместо своей руки. Переставайте сразу играть с ним, если кусается, вообще какое-то время внимания не обращайте.
Кстати, лаять и рычать на себя тоже не позволяйте.
Это как воспитаете. Мои в азарте игр тоже могут кусаться нежно, но я одергиваю что так нельзя. нет не грубо, но они тон понимают. Но когда встаю и иду их кормить, все же за пятки подгоняют)))))
у меня той пудель так делал. но потом пару раз прикрикнула. щелкнула по носу прекратил. только в отличии от вашего. очень любит сидеть на руках и рычит если с рук взять.
A*
Akieva_ *06*
Это нормально. Но стоит давать постепенно понять, что, в принципе, это не хорошо
Ла
Лари
Да он ещё ребёнок, не переживай - это просто пудель) вот если бы это был пит, тогда другое дело
...он возбуждается от общения.... он очень маленький еще))))
Sm
Smilee
это пока норма. но надо давать понять по кусать людей нельзя и. т. д.
Н=
Ната)))) =)
До 2 месяцев это нормально, но лутше делать замечание и ругать животное а иногда и по заднице нужно дать, а какая порода?