Домашние животные
как отучить щенка (1,5 месяц) кусать руки так чтобы не принимать жесткой формы.
Не играть с собакой руками, только игрушкой. Если все же кусает, команда "фу", шлепок по морде и прекратить игры, уйти от щенка, оставить одного в комнате. Тут главное методичность. Он быстро поымет, что кусаки означают прекращение общения.
Когда играют щенки дргу с другом, и одному вдруг больно - он делает такой свук - ап! высоким звуком. Вот и ты так же делай, Тоненько - ап! он сразу отскочит. . А если не поймет сразу - есть еще способ = он кусаыет в поддать под нижнюю челюсть ладошкой и тоже пискнуть ап! для постарше собачек, можно и посильнее ладошкой под морду. . зубы только не выбей
Он еще маленький. Будет куситься. И от породы зависит, как долго.)) ) Прекращайте минут на 15 всякое общение, игнорируйте. Руками не играйте. Давайте грызалки почаще. И самое главное, ВСЕГДА показывайте, что кусаться нельзя, не спускайте ни одной попытки.
Отучивать необходимо с детства. Так как потом она будет кусать людей. . Правда он может просит вас поиграть с ней но все же. При каждом движений собаки говорите фу. . И если попытается укусить прикиньте что вы обиделись. . Что вам больно. . Представьте что заплакали. . Должно помочь
Мы делали так: если она больно прикусила, то говорили резко повышенным голосом "больно! ", и тут же переставали играть. Так она начала быстро контролировать силу укусов.
Маленького щенка нужно переключать с рук на игрушки для кусания-хватания. И дуть в нос можно если нужно чтобы отпустил.
Кусается это хочет играть. Чем как не зубами собаке тебя трогать? Рук то у нее нет. =)это со временем пройдет, ругай ее за это не очень сильно и переключай на игрушки. Кусает за ноги-оттолкни ногой не сильно, но что бы она слегка кувыркнулась или упала. Прыгает на тебя-резко подставь коленку, упадет, неприятно, в следующий раз не будет прыгать, но тут же ее погладь, порадуйся встрече с ней. Для щенка это нормально, но постарайся избегать таких ситуаций и дай понять (строгим голосом, но не криком), что тебе это не нравится.
Шлепнуть слегка по морде и сказать "больно"и сразу переключить внимание на игрушку. Несколько раз так сделать и потом достаточно будет сказать "больно" и щен отпустит.
укусил за одну руку - другой щёлкни его пальцем по носу, пока не отпустит и так каждый раз. вскоре у него укус руки будет ассоциироваться с неприятным ударом по носу. и он перестанет кусать