Домашние животные

Как отучить щенка 2,5 месяцев кусать хозяев? У нее уже проявляется характер....

Когда начинает кусаться - встряхните ее за шиворот, если опять начинает кусать - легкий шлепок под челюсть. Встряхивание и шлепок - это не больно, скорее обескураживающе для щенка, он поймет, что так делать нельзя... На крайний случай, прижмите щенка грудью к полу и держите так до тех пор, пока не успокоится... Покажите "кто тут главный"....Удачи...
Милая Наташенька
Лучший ответ
нет это еще не характер это игра отвлекайте ребенка от рук игрушкой потянется к руке а вы игрушку ему в пасть
Возьмите за холку, это успокаивает и говорите фу
Ольга Буевич
Никогда не встряхивайте за шиворот, порвете связки либо еще что травмируете. Шлепками под челюсть изуродуете еще пластичную щенячью челюсть. Показать кто в доме хозяин можно перевернув щенка вверх лапами и придавив. В реальной жизни позу подчинения особь принимает сама, если перед ней серьезный соплеменник.
Аида Абулова
отвесь ему хорошего пинка.
только по морде долбить.. . в каждом случае, когда кусает. . надо рефлекс у нее выработать, что кусать своих плохо. . больше никак
Eлена Мызгина
может зубы почухать охота
купите что-нибудь что погрызьть можно
Господи, да у него же просто зубки чешутся, надо просто дать ей какую-нибудь игрушку погрызть
Укусите его за ухо, он поймет, что у вас тоже зубы ого-го (я так своего кота отучила- понял с первого раза) .
А вообще, у него просто зубки чешутся и возможно, еще рано говорить о характере.
купить ей игрушку которую она могла бы грызть. А воообще можно ущипнуть за морду если начинает кусаться.
Ольга Моор
Нужно приобрести какую-нибудь веточку и как только щенок пытается Вас укусить, то Вы ему дайте по морде веточкой, но не в коем случае не рукой, а то потом будет руки бояться!