Домашние животные

Щенок попрашайничает когда мы едим и даже лает, хотя его первым покормили. Щенку 2,5 месяца. Как отучить?

Не реагировать на него, закрыть в другой комнате, хотя это ооооооооочень трудно. Моей собаке 4 года почти, когда мы кушаем всегда жалостливо смотрит, хотя наелась до отвала. Но вдруг еще что нибудь перепадёт.. ? Я привыкла. Дам небольшой кусочек и говорю: всё.. на место. . Строгим голосом.. . Она плетется на место.. . Хотя вообще не правильно давать со стола еду..
Шолпан Абаганова
Шолпан Абаганова
871
Лучший ответ
Запрещающая команда и сразу в морду плеснуть воды, двух раз хватило.
вообще собаку нужно кормить после себя и потом сажать на место и приказывать, чтоб сидел именно там... не разрешайте залезать на шею.. собаки очень умные. воспитывайте!!!!
Это у них в крови попрошайничать, когда люди за столом. По своей убежден, до конца дней своих сидел рядом при нашей трапезе с поднятой мордой, будучи сытым. Ну как не дать?
А у меня не попрошайничает а умирает с голода и это его последняя надежда. Хотя только от миски отвалился. Все равно даю.
Выставлять из кухни и не обращать внимания на вопли. Один раз перетерпите, перестанет вопить. Смысла не будет
А у нас так смотрит в глаза - что кусок в горло не лезет, все равно дашь кусочек!
не давать ему или не пускать на кухню
Юля Юлия
Юля Юлия
3 913
Кормите его когда кушаете сами! (помогает!)
Вы не написали какая порода. Хозяин должен есть первым и не обращать
внимание на попрошайничество. Иначе собака будет чувствовать себя хозяйкой.
собачки все кляньчи)))) хорошо работае если игнорировать, покрутится, покрутится и поймёт, что тут ничего не отвалится))))
да никак.... сам отучится
здравствуйте у меня вот собака мальчик кличка Бакс 7 месяцев когда мы кушаем он бирёт и даёт чтоб мы ему дали.... что делать?