Дело вот в чем:
Примерно 2 недели назад щенок упал с рук на расстоянии 15 см от пола, видимо упал неудачно, после этого весь день хромал. Отнесли в вет. клинику, врач сказал, что все в порядке, просто неудачно ушиблась.
На этом мы успокоились, да и на следующий день было все хорошо. Прошла неделя щенок снова начал хромать, снова побежали в вет, конкретного ответа мы так и не получили, опять он нам сказал, что все хорошо и т. д.
Прошла еще неделя, стала брать на руки, резкий громкий визг и последующее скуление, я начала пальпировать ей лапу, никаких признаков вывиха или перелома, тем не менее щенок скулит при ходьбе выворачивает лапу во внутреннюю сторону, иногда доходит до того, что она просто ползет.
Есть еще одна маленькая закономерность, как только ее никто не видит, она передвигается так, как будто ничего и не было, но я уверена, что дело тут не в хитрости. При повторном ощупывание тазобедренного сустава она взвизгнула, думаю вывих, но бежать к врачу сейчас нет никаких средств, осмотр дорогущий да и рентген не меньше. Помогите советом или может кто сталкивался с подобным...
Домашние животные
ПОМОГИТЕ!! ! Задняя левая лапка. Щенку 2,5 месяца.
Вы хотите, чтобы, не видя животное, Вам посоветовали подходящий анальгетик и расчитали дозировку?: ) Плюс к этому, если животное не будет чувствовать боли, то не будет беречь поврежденную конечность, и станет только хуже.
Судя по описанному, есть шансы перелома. Подождите ещё немного - образуется костная мозоль, и собака будет хромать всю жизнь.
Ну и совет Вам, выберите другого ветврача - нельзя вот так вот без снимка ставить сразу диагнозы.
Бегом в клинику, лучше перестраховаться, удачи!
а нам чем помочь? рентген через монитор сделать? или гипс наложить? лучше сейчас занять у кого-нибудь 500 рублей, чем потом в пять раз больше за протез отдавать
так не сможете определить-нужен снимок рентгена, может там трещина. лучше занять 500 р, чем потом делать протез за 4 000
Идите к другому ветеринару, от этого толку мало.
Уважаемая Татьяна,
единственное чем могу помочь, то только посоветовать сделать снимок. Без него не разберешь.
В то же время вывихи и переломы - это опухоль. Место "ушиба" должно быть припухшим.
У меня всегда лежит лошадиная мазь "на всю семью и на все случаи жизни". Около 200- 250 рублей стоит. Мазать можно и человека и собаку и лошадь. Снимает боль и опухоль.
Но и не забывайте, что щенок - это ребенок. И это только начало жизненного пути. Не запускайте.