Домашние животные

Помогите, пожалуйста. Щенку 2,5 месяца, отказывается ходить на пеленку

Щенку 2,5 месяца, прививки не стоят, так как болел, скоро будем ставить. Поэтому возможности выгуливать нет. Живет в семье уже месяц. Поначалу нормально ходил на пеленку, правда гадил иногда где приспичит (вынюхивал долго). А сейчас произошло непонятно что. Ни в какую не хочет ходить на пеленку. Ставим, ждем по 15-20 минут пока сходит, отпускаем его и он, отойдя на два шага, ссыт. Может пописать назло, если откажем в еде или внимание не обратим. Антигадин не помогает. Руки опускаются уже.
P.S. Возможности отгородить отдельное место нет. Все, что написано в интернете, уже было прочитано и неэффективно.
Остается только надежда... может с возрастом исправится... с 6 месяцев к кинологу
Ирина Глазкова
Лучший ответ
какое на зло в таком возрасте? собака-не кошка, это первое и на пеленку ходить не должна, неужели так сложно просто молча вытирать. в норме щенок может писать и какать дома до 6-8 мес возраста
Виктория Гребенюк такое назло, представляете. я бы не утверждала, если бы случай был единичным. но не когда он в обидках идет и ссыт, смотря мне прямо в глаза. Да, так сложно вытирать молча
Я не перестаю удивляться. Зачем заводить собаку, если так сложно вытереть мочу? Мопс! Что он там написает? Зачем делать двойную работу: сначала трепать нервы себе и щенку с этими пеленками, а потом те же танцы с отучением от пеленки.
Лена Воропаева
прежде чем покупать собаку надо книги почитать-собака может приучиться не гадить ТОЛЬКО К 7-8 месяцам
Вы знаете у меня сейчас ДЕВЯТЬ щенков. И будучи еще слепыми они ни разу не написали на свою лежанку. Ползли в сторону и писали рядом. Сейчас им один месяц и 9 дней. В зале у них спальное место и столовая и ни один щенок не писает и не какает .Они выбрали маленькую комнату и гадят в ней. Это только кажется что они глупые. Как то дверь от маленькой комнаты закрылась, так я проснулась от того. что щенок скулил, просился туда! Щенков именно так и учат. Огораживают его спальное место и в тот момент когда понимают что он хочет сделать свои дела, сажают туда. куда вам нужно. Вообще принцип воспитания собак таков, что бы собака делала или НЕ делала того, что вы хотите или НЕ хотите, это действие должно быть ЕДИНСТВЕННЫМ которое собака сможет сделать.
Значит, "все, что написано в интернете" вы делали неправильно.
Вам надо:
1) выдохнуть и успокоиться. Не получается - персен в помощь. Будете ругать и наказывать - щенок поймет, что писать - плохо. Не писать он не может. Значит, будет прятаться и гадить под кроватью и т. д. Да еще и бояться вас.
2) Понять, что 2-х месячный щенок НЕ МОЖЕТ ничего делать назло. Примите это как аксиому.
3) антигадин - пустая трата денег.
4) отгородить место, хотя бы временно на каждый попис, придется. До того как у меня появился хороший вольер, я делала это спинками двух стульев. Или углом комнаты и гладильной доской. Включите фантазию.
И главное - терпение. Он просто еще очень маленький.
Aiman Algazina
Терпите.
У меня немецкая овчарка тоже до 3-х мес. дома ходил. Но у нас хоть была возможность отгородить кусок коридора.... И у меня даже мыслей не было приучать его ходить на пеленку. Мне кажется это ниже достоинства "немца").
А какая у вас порода?
Может у него либо пеленка грязная, может миски с едой рядом находятся. Если тут из моих слов нет не чего, то отведите к ветеринару может проблемы какие то, ИЛИ ОН ВАМ ЧТО ТО ЭТИМ ХОЧЕТ СКАЗАТЬ))) (caps lock случайно зажала)
Любовь Неупокоева Ну так отключи в редактировании