Домашние животные
Щенок чихуахуа 4 месяца перестал ходить на пелёнку
Щенка взяла в три месяца, к пелёнке был приучен, ходил у меня на пелёнку первое время, только на неё, а потом просто уже третий день ходит где хочет, по всей комнате одни лужи, вообщем везде где хочет там и гадит. На пелёнку один раз сходит и все, в остальное время везде. Я не понимаю что с ним случилось внезапно и неожиданно? Сначала ходить только на пелёнку, сейчас везде. Что это может быть я не понимаю .
Один раз живёт, наверное хочет разнообразие!
Когда вы, люди, за ум возьмётесь??? Талдычишь тут, по сто раз на дню, что не должны собаки гадить на пелёнки ни в каком возрасте, ничего не понимают! Да вы радоваться должны, а не расстраиваться! Идите гулять уже!
Галина Отегова
На карантине нельзя выходить на улицу, приходится выкручиваться таким образом
Все нормально со щенком, он просто растет и начинает вести себя как щенок такого возраста. Приучайте к нормальному выгулу и туалету где надо. А пока убирайте пеленки и терпите.
1). Даже ваш щенок уже понял, что пора заменять эти дебильные пелёнки ПОЛНОЦЕННЫМ ВЫГУЛОМ на улице!
2). У собак психика и рефлексы заточены природой для выгула вне помещения, которое они считают своим домом!
3). Вы же на пелёнку не ходите! Почему вы думаете, что собака тупее вас?!
4). Никаких пелёнок для собак!
Любую собаку надо выгуливать. Ваш щенок уже должен быть привит, карантин пройден, начинайте приучать к выгулу на улице, и убирайте пеленки. Иначе так и будете жить в собачьем сортире. Собаки - не кошки, для них норма отправлять естественные надобности на улице, на большой территории, а не в одном месте типа пеленок/лотков и прочего.
Для coбaк cпpaвлять нужду на пеленки нeфизиoлoгичнo. Coбaкa дoлжнa cпpaвлять нужду нa бoльшoй тeppитopии, и в paзныx мecтax, этo cвoeoбpaзный cпocoб oбщeния c дpугими coбaкaми и нe тoлькo. Гулять дoлжнa любaя coбaкa, этo нeoбxoдимoe уcлoвиe для ee пcиxичecкoгo и физичecкoгo здopoвья. Пеленки очень удoбны, чтoбы coбaкe нe пpиxoдилocь тepпeть, и у xoзяинa нe будeт нeoбxoдимocти вcтaвaть paнo пo утpaм, чтoбы вывecти coбaку нa пpoгулку. Oднaкo, coбaкa мoжeт xoдить иcключитeльнo на пеленки дo пoлoвoй зpeлocти, пoтoм coбaкa нaчинaeт мeтить тeppитopию, и зaoднo мoжeт peшить, чтo eй paзpeшeнo cпpaвлять нужду нa любую ткaнь в квapтиpe, и нaчaть этo дeлaть нa дивaны или кoвpы.
на улицу выводи
И будет ходить где хочет -:на ковер постель вещи - нельзя приучать к пеленке иначе туалет будет дома всегда - поиучайте к выгулу только на улице а пеленки уберите
Вообще нужно весь пол тщательно помыть, чтобы запаха нигде не осталось. И расстелить несколько пелёнок. Чтобы на них ходил, поощрять за это.
Потом постепенно убирать пеленки, чтобы осталась только одна.
А так ему уже пора на улицу ходить
Не из-за запаха это, у меня щенок был немецкой овчарки 2-3 месяца, также сперва ходил только на переленку, а к месяцам 4 начал фигачить где захочет, бывало и на кровать лужу нальет, но как я понял, у собаки было просто недержание, позыв появился и он сразу же где стоит там и начинает писать, со временем должно пройти, водите на улицу почаще