Домашние животные
Подскажите пожалуйста как приучить щенка чихуахуа (4 месяца) приученного к пеленке ходить в лоток?
Можно просто: если собака уже точно и всегда ходит на пелёнку, то постепенно можно передвигать пелёнку к тому месту где должен стоять лоток, потом просто убрать пелёнку (собака начнёт суетиться когда захочет в туалет, а ей естественно не приятно когда её ругаю за на деланные "делишки" на вашем паркете, линолеуме и т. д. ) и сразу как она начнёт суетиться хватайте её и садите на лоток, конечно надо похвалить щеночка и дать лакомство. И таким образом несколько раз. Я приучала свою чихуашку именно таким образом! Желаю удачи!
Положить пеленку в лоток. что может быть проще?
Я свою тойку так и не переучила, только на пеленку, лоток не признает.
Зимой тоже выношу ее на улицу на руках. Дела сделает и ко мне за пазуху прячется, любит гулять. А ночью или когда меня долго нет, то на пеленку. Ну а летолм без проблем, практически пеленка и не нужна, часто гуляем.
отдать котам...
Есть лотки для пеленок, есть многоразовые пеленки, и самое главное не лишайте собаку выгула!
А в пустой лоток очень и очень сложно приучить, он скорее на ковер гадить начнет . Им нужно мягкое, впитывающие покрытие для этого дела.
Какой нафиг лоток для собаки? Ее, независимо от размеров, выгуливать надо, чтобы проблем со здоровьем не было.
Если собаку не жалко, то положите пеленку в лоток, так и приучится.
пелёнку в лоток, потом газету, потом сверху решетку и тд.
только обязательно регулярно и терпеливо.
а собаку, любую, если с щенков воспитывать как собаку, то нормальный пёс вырастет.
а если как кошку то кошкой и станет.
можно положить пеленку с запахом его, на лоток и постепено пеленку размером урезеть и в конце концов убрать!